В американском бентонвилле садоводов обучают бесплатно

Видео: Американские школы и их разновидности

В американском Бентонвилле садоводов обучают бесплатно

Видео: Ребёнок показывает как научиться стрелять ))




Бентонвилль - небольшой американский город, жители которого очень любят ухаживать за своими садами. Причем они не только трудятся на приусадебных участках, создавая настоящие шедевры ландшафтного дизайна, но и учат этому других - в городе регулярно проходят мастер-классы для садоводов. Для этого в Бентонвилле даже создано особое общество, члены которого так и зовут себя мастерами садоводческого искусства.

Между прочим, стать мастером не так просто. Для этого необходимо пройти специализированные курсы по различным областям садоводчества и огородничества. После этих курсов многие из мастеров решают сами проводить такого рода занятия.

Каждый курс включает как минимум сорок часов занятий. На курсах преподают такие предметы, как уход за газоном, создание фигурных композиций из кустов, лечение растений и методы борьбы с сорняками. Здесь же можно узнать, какой грунт выбрать для посадки определенного сорта растений, как правильно ухаживать за овощами и фруктами, какие цветы выбрать для украшения сада.

Между прочим, всю эту работу члены общества выполняют бескорыстно. Для привлечения садоводов на бесплатные занятия бентонвилльские мастера даже создали свой сайт в Интернете.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее