Детский сад приключений эверетт

Детский Сад Приключений Эверетт

Помните свои школьные уроки ботаники? Как долго тянулось время, пока учитель опрашивал учеников, затем рассказывал о стеблях и листьях, размножении и фотосинтезе… В результате немногое осталось в памяти из тех уроков.

В этом отношении американским детям повезло - у них есть Детский Сад Приключений Эверетт (Everett Children Adventure Garden), где проходят увлекательнейшие уроки биологии прямо под открытым небом.

Детский Сад Приключений Эверетт

В ботаническом саду Нью-Йорка (Бронкс) есть территория, размером около 5 га, отведенная под обучающий сад для детей. Этот уникальный сад называется Детский Сад Приключений Эверетт.

Сад предназначен для детей от 2 до 12 лет. С утра и до 14:00 сюда одна за другой идут экскурсии школьников в сопровождении учителей. Здесь проводят уроки биологии, о которых можно только мечтать.

Детский Сад Приключений Эверетт




Под руководством учителя, дети познают окружающий растительный и животный мир, узнают секреты растений и животных, их взаимосвязи и роли в природе. Детям рассказывают о строении цветка, о разнообразии стеблей и листьев, о роли насекомых в опылении, о распространении семян с помощью ветра, воды, животных…

Детский Сад Приключений Эверетт

Территория сада наполнена самыми разнообразными растениями, здесь представлены различные типы ландшафтов и биотопов: луг, болото, каменистые горки, выходы скал, ручейки, лужайки, полянки.

Детский Сад Приключений Эверетт

Видео: ДЕТИ ПОПАЛИ НА ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ В МАЙНКРАФТЕ! ДЕТСКИЙ САД В MINECRAFT

Все это многообразие соединяют живописные дорожки, по обочинам которых в различных природных биотопах расставлены таблички, призывающие: «прислушайся!» «присмотрись!», «понюхай!», Все это стимулирует детскую наблюдательность, побуждает учеников обращать внимание на какие-то интересные звуки, формы, видеть взаимосвязи.

Детский Сад Приключений Эверетт

Видео: Мультфильм Смешарики 3D - Новые Приключения - Детский сад

Здесь есть клумбы и площадки для игр, лабиринты и топиарии, подвесные мостики, канаты, турнички, чтобы дети не только учились, но и побегали, поиграли с пользой для своего здоровья.

Детский Сад Приключений Эверетт

Видео: ДЕТСКИЙ САД для героев САГО МИНИ - #41 – Мультик ИГРА для малышей

На площадках установлены шкафчики с ящичками, в которых размещаются наглядные пособия для ботанических уроков: цветы и плоды, листья и семена. На красочных стендах можно увидеть схемы распространения устройства цветков и плодов, распространения семян и пр.

В саду широкие дорожки с мягкой посыпкой, устойчиво уложенные камни. Поскольку сад предназначен для детей младшего возраста, повсюду чувствуется забота о безопасности детей.

Детский Сад Приключений Эверетт

Маленьких путешественников встречают огромные модели цветов, жуков, гусениц, бабочек и лягушек, которые не оставят равнодушными ни детей ни взрослых. Интересно наблюдать за детьми, которых учителя ведут на экскурсию в парк. Дети как дети - шумные, озорные, смеются, кричат, спорят, выясняют отношения. Но ни разу не слышала, чтобы учителя повысили на них голос: улыбка, спокойный тон, дружелюбие. Может поэтому и общество в целом такое приветливое, что дети в школе не испытывают насилия и унижений со стороны учителей.

Детский Сад Приключений Эверетт

В центре сада расположен павильон Дискавери Центр (Центр Исследований), где проходят практические занятии: дети обучаются, занимаются исследованиями и творчеством, слушают интересные рассказы о жизни растений.

Детский Сад Приключений Эверетт

Вход открыт для всех. Внутри помещения - изогнутый полукругом стол. В центре стоит учитель, дети сидят по кругу, рисуют, вырезают, что-то мастерят, рассматривают. Детский Сад Приключений имеет свой веб страничку.

Видео: Детский садик 659. София. Спектакль "Новые приключения домовёнка Кузи"

Каждый год в детском саду Эверетт проходит выставка пряничных домиков, сделанных руками местных пекарей. В прошлом году пряничные домики делали на тему сказок.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее