Декорирование: идеи из японии

Декорирование: идеи из Японии

Единственной возможностью справиться с тем хаосом, который возникает в связи с необходимостью учесть традиции празднования Рождества по-японски является эстетика японского wabi-sabi. Данное направление в японском искусстве - это строгая и спокойная красота, выражающая настроение духовного уединения Дзен-Буддийской философии. Оно заключается в умении найти красоту в мимолетности и несовершенстве, которое стремится установить простой и скромный стиль жизни, настроенный на гармонию с природой.

Видео: ВЕСЕННЕЕ ОБНОВЛЕНИЕ КВАРТИРЫ | ПРОДОЛЖАЕМ ДЕКОРИРОВАТЬ ДОМ | ПОКУПКИ в IKEA | ИДЕИ ДЛЯ ДОМА NIKKOKO8

Книга японского дизайнера стилиста - растениевода Сатоши Кавамото SATOSHI satie KAWAMOTO «Украшение растениями. Искусство использования растений для преображения Вашего дома» заставляет по-новому взглянуть на многие ежегодные традиции украшения.

Кавамото принадлежит сеть магазинов садового дизайна, которая называется «Зеленые Пальцы», вдохновляющая покупателей на изменения окружающей среды с помощью озеленения. Эти идеи могут изменить и Вашу жизнь и дом.

Видео: ИДЕИ ДЛЯ ДОМА / БЮДЖЕТНЫЙ ДЕКОР




На первый взгляд его идеи украшения интерьера кажутся сложными, весьма далекими от традиций минимализма, который ассоциируется с японскими садовыми традициями. Он же утверждает, что это его собственный стиль, на который влияют японские традиции.


Вот как в Японии может быть украшено к Рождеству окошко. Чисто японский декор - лаконично и подходит для очень маленького помещения.

Он использует домашние растения, сухие и консервированные цветы, суккуленты, эпифиты, искусственные цветы и древесину. Кавамото разрабатывает дизайн интерьера для людей, у которых мало места или опыта растениеводства.

Кавамото увлечен красотой растений и изменениями, которые накладывает на них время. Он включает в свои композиции случайные эстетически приятные объекты, игрушки, камешки, контейнеры, ткани и стружку.

Видео: Бизнес идея из Японии: летающие растения на магнитах


Дизайнер Сатоши Кавамото,SATOSHI satie KAWAMOTO собственной персоной

Ему нравится показывать растения на лестницах, в оконных рамах, на полках, в карманах из ткани и, кроме того, он одинаково любит показывать корни, листья, стебли и цветы растений.

Эта книга прояснила идеи, которые меня давно уже привлекали, и воодушевила на скромный и спокойный взгляд на Рождественские украшения. Не навлекая на мою бедную елочку ужаса ежегодного извлечения и проигнорировав крики «Это что новогодняя елка?» я купила у пляжного бродяги-собирателя Мартина Паманта дерево из морских обломков, украшенное стекляшками из моря.


Украшение дома японского дизайнера Сатоши Кавамото

Видео: Декор из джута Джутовые поделки Идеи украшения и декора

Я намериваюсь проигнорировать еще несколько Рождественских традиций. Я украсила свою гирлянду из прессованных листьев веночками из искусственных суккулентов, которые счастливо растут во мху среди других суккулентов на моем парадном входе. Я поставила свечу в кольцо из настоящих суккулентов, растущих в кольце-оазисе, углубленном кармашке для растений в пене.

Мое маленькое окно стало прекрасной рамой для маленького деревца в контейнере из коры и мерцающих свечей. Окошко я украсила ветвями эвкалипта из сада моих соседей.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее