Сады и парки севильи

Видео: Парк Марии-Луизы - Севилья (Parque de Maria Luisa Sevilla)

Сады и парки Севильи

Нагулявшись по улицам и паркам прекрасной в любое время года

и галечника. Выглядит очень красиво, каждый раз оригинально и практично.

Видео: Версальский Парк (Сады, Большой и Малый дворец Трианон)


Мощение на набережной с использованием галечника.



Поскольку в Севилье зима довольно теплая, а когда мы там были в солнечный день термометр показывал до +20°C, продолжали цвести сорта бугенвиллии прекрасной (Bougainvillea spectabilis)- вечнозеленой лианы из Южной Америки с прицветниками разных оттенков красного , розового и малинового. Очень красивы заросли этого удивительного растения, здесь же растут сорта махровые, с белой и желтой окраской, и даже с пестрой листвой.


Цветущая бугенвиллия на берегу реки Гвадалквивир

Всегда роскошно выглядят олеандры, магнолии, юкки и разные виды драцены, особенно впечалили группы из драцены слоновьей (Yucca elephantipes), которую мы привыкли видеть в горшечной культуре.


Группа из юкки слоновой

Видео: Севильский Алькасар (Дворец и парк в Севилье, Испания) - Real Alcazar de Sevilla

Даже в декабре своим ароматом наполняет воздух цветущий жасмин (Jasminum officinale, J. grandiflorum), которым увиты буквально на каждом шагу ограды уютных улиц, лестницы, перголы и арки. Удивительно, что эту вечнозеленую лиану из Индии завезли сначала именно в Испанию, отсюда распространили по всему Средиземноморью. Сначала жасмин выращивали в качестве декоративного растения, а с начала 19 века стал использоваться для получения ценнейшего в мире парфюмерного масла.


Ароматный жасмин на улицах Севильи

Видео: Прогулки по Японии. Часть 12. Сады и парки Японии

Невозможно рассказать о прекрасной и такой разной Севилье в одной статье. В следующий раз мы посетим самый большой и красивый городской парк Марии-Луизы (Parque de Marí-a Luisa).

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее