Стиль фьюжн в интерьере: оригинальный коктейль

Видео: Стиль фьюжн в инрерьере оригинальный коктейль

Фьюжн был сформирован в 90-е годы в США и стал популярным в силу увеличивающегося потока информации, возможностей, впечатлений. Стиль фьюжн в интерьере – это диковинный коктейль, позволяющий раздвинуть жанровые рамки и соединить несовместимое.

Догма дизайна интерьера в стиле фьюжн - это сочетание несочетаемого- он смешивает философии, эпохи, страны, обычаи. Стиль фьюжн требует совершенного чувства вкуса для того, чтобы у Вас в итоге получилась экстравагантная, но цельная картина. Однако, главное, что потребуется - это смелость!

Растения в стиле фьюжн

Для данного стиля характерны контрасты, что отображается в комбинации цветов, материалов, фактур, деталей декора. К примеру, если мебель простая, то можно сделать акцент на стенах при помощи росписи или ярких цветов. Ограничений по стилю мебели нет, однако помните, что это должен быть целостный ансамбль, дабы не напоминать «комиссионку». Что касается декора, то тут полностью отдайтесь Вашей фантазии, так как стиль фьюжн в интерьере могут полностью создать именно декоративные элементы.




Также для этого стиля характерно объединение помещений: кухня+столовая, кухня+лоджия, кабинет+гостиная. Одним из оригинальных решений будет объединение спальни и зимнего сада. В этих случаях Вам необходимо тщательно продумать систему отопления, так как не во всех помещениях предусмотрено центральное. Отличным помощником в данном случае станет электрический инфракрасный обогреватель Noirot.

Подбор комнатных растений тоже предполагает контрасты. Благородная орхидея в сочетании с бабушкиной геранью, нежная японская камелия с мощной порослью диффенбахии или монстеры - это то что нужно! А при выборе горшков для цветов, этажерок и подставок фантазия вообще ничем не ограничивается. Именно эти элементы, при кажущейся их незначительности способны как нельзя лучше подчеркнуть стиль.

Кухня фьюжн: непредвзятый выбор

При создании стиля фьюжн в кухне своими руками сложно следовать строгим канонам, которых придерживаются в других стилевых решениях. Кухня фьюжн - это помещение, где вещи из совершенно разных стилевых историй объединяются в единую композицию. При этом важно не перегружать помещение деталями, так как стиль фьюжн в интерьере должен создавать легкую позитивную атмосферу.

Кухня фьюжн - это компиляция материалов и фактур: дерева и пластика, гладких поверхностей и шероховатой штукатурки, аксессуаров из самых разных стилей.

Если Вы решились объединить кухню с гостиной или лоджией, то обязательно условно или визуально зонируйте непосредственно кухню и столовую, а также продумайте расстановку необходимого оборудования. Рабочую зону от обеденной зоны помогут отделить комнатные растения. Уголок отдыха в лоджии трудно представить без зеленых растений. Помните, что поддерживать комфортный температурный режим в объединенном помещении будет сложнее. Посетив http://comfort-da.ru, Вы сможете решить данную проблему.

Видео: ВОСТОЧНАЯ РОСКОШЬ. Балкон в Восточном стиле

Рекомендуем приобрести электрический инфракрасный обогреватель Noirot , современный дизайн которого отлично впишется в интерьер в стиле фьюжн. Более того, он не нуждается в заземлении и выдерживает скачки напряжения от 150 В до 242 В, а датчик присутствия человека позволяет экономить до 40% электроэнергии.

Желаем удачи!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее