Ландшафт в стиле фьюжн

Ландшафт в стиле фьюжн

Видео: Skitzo & Legit VS Alex & Icee |Final Fusion concept 2016| Eyyes production

Сведущие люди называют стиль фьюжн самой актуальной тенденцией в музыке, кулинарии, дизайне интерьера, ландшафта… - в общем, во всём.

Это направление вкратце определяют как соединение несоединимого: старого и нового, Востока и Запада, высокого искусства и китча. Звучит, конечно, привлекательно. Стоит, однако, разобраться, что же в этом действительно нового. Английское слово fusion переводится как слияние, или сплав. Если говорить о внешних формах, то фьюжн предполагает сочетание, казалось бы, несочетаемого (или считавшегося таковым), неординарные решения, выходящие за рамки общепринятого и привычного.

Видео: Waydi and Rochka vs Les Twins - FINAL - GS FUSION CONCEPT WORLD FINAL | HKEYFILMS

Ландшафт в стиле фьюжн

Благоустройство владений в нашей стране наконец-то уже не использует ландшафтный дизайн под названием асфальтирую и озеленяю и готово воспринимать новые веяния европейского дизайна осмысленно и критически.




Игра на контрастах задает тему многим современным ландшафтным проектам. То, что раньше считалось неуместным, сегодня культивируется и считается остро модным. Эта тенденция затронула все сферы ландшафтного строительства - выбор строительного и посадочного материала, элементов декора и т.п. Например, на смену традиционной парковой скульптуре пришли инсталляции из металла. Вода, струящаяся по стеклу, вместо обыденного ручья может стать настоящей изюминкой садовой коллекции.

Ландшафт в стиле фьюжн

Уходит в прошлое российская традиция частных плодовых садов, однако, по-прежнему используются плодовые деревья, но лишь как один из элементов ансамбля. В современных садах яблони гармонично соседствуют с бонсайными соснами, традиционные вишни с можжевельником, а смородина со спиреями. В стиле фьюжн модный цветник похож на коллаж. Мэтры европейского ландшафта предлагают сочетать благородные растения и дикорастущие виды в самых причудливых сочетаниях.

Ландшафт в стиле фьюжн

Но вот с цветом необходимо экспериментировать осторожно. Классические сочетания остаются образцом для подражания, однако, многие все-таки ведут игру на подборе контрастных видов. Благородная розовая роза соседствует с серебряной полынью.

Ландшафт в стиле фьюжн

Который год не теряют своей актуальности злаки. Они не просто создают неповторимую форму летом, но и выигрышно декорируют участок зимой. Высокие прочные на зимних ветрах стебли, припорошенные инеем, уже сами по себе становятся архитектурной деталью спящего сада.

Ландшафт в стиле фьюжн

Ландшафтный дизайн в стиле fusion открывает бесконечный простор для фантазии. Экспериментируя и создавая неповторимый колорит, всегда опирайтесь на Ваши чувства стиля и меры - это непреложные спутники совершенства любого ландшафта. Этот стиль превращается в стремительно набирающее популярность направление современного дизайна, ведь он обещает неслыханную ранее свободу.

Фьюжн предлагает всё, не отрицая ничего.

Видео: Criminalz VS Madrootz | step 1 CLASH | Fusion concept 2016

обсудить статью на форуме

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее