Комнатные растения к новогодним праздникам

Видео: Оформление офиса растениями

Пуансеттия
Новогодние праздники уже не за горами, предлагаю вашему вниманию несколько комнатных растений, которые вы можете приподнести в подарок к этому случаю. Также ниже в статье приведены краткие инструкции по уходу за этими растениями.

Пуансеттия - это представитель семейства Молочайных, самое популярное в новогодние дни комнатное растение. Для некоторых Рождество без пуансеттии-не праздник. Эти растения ценяться за их необыкновенно красивые прицветники, различающиеся от кремового до ярко-красного. Ткже бывают белые пуансеттии. В некоторых местах их окрашивают синим или фиолетовым, а также наносят блестки, но большинство людей предпочитают натуральные оттенки пуансеттии. Многие считают, что яркие прицветники-это и есть цветы пуансеттии. На самом же деле цветы этого растения довольно мелкие и невзрачные и расположены в центре прицветников. Чтобы пуансеттия долго радовала вас своим пышным видом, поставьте ее на солнечное место, но не под прямыми солнечными лучами, грунт должен быть всегда увлажнен, но не залит. Большие растения нуждаются в ежедневном поливе.
Если листья пуансеттии начали осыпаться, значит растение стоит на холодном сквозняке. Чтобы предотвратить сбивание корней комом, после покупки удалите упаковку, материю, все что может быть у корней. После отцветания пуансеттия требует менее обильный полив и освещение. Чтобы заставить ее снова зацвести, нужно 8 недель, начиная с октября, ставить ее на 14 часов в темное место. Большинство людей просто покупают новую пуансеттию каждый год к празднкам.
Рождественские перцы
Эти разноцветные растения добавляют яркий акцент к новогоднему декору. Как и всем перцам, им необходимо много тепла и света. Не давайте почве засохнуть и держите их подальше от досягаемости детей и домашних животных. Эти перцы можно есть, но они очень острые!


Амариллис-это растение из семейства гиппеаструмов ценится за его прекрасные цветы. Они растут из луковиц и могут поддаваться выгонке в воде. Они предпочитают яркое освещение и влажную почву во время периода роста. Как только цветы отцветут, растение переходит в период покоя. Постепенно высушивайте земляной ком , удалите старые листьяи айте луковицам отдохнуть в прохладном месте 10 недель и более. Высадите в грунт за 6-8 недель до желаемого времени цветения.

Видео: Морозные советы

Проектування і виготовлення корпусних меблів на замовлення для дому та офісу.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее