Самые причудливые комнатные растения




Мухоловка Венерина
Саговник или цикас.
Это растение часто по ошибке называют саговой пальмой. На самом деле это не пальма. Саговники очень медленно растущие растения, которые выпускают по одному листу в год.
Глянцевые, темно-зеленые перистые листья образуют необыкновенной красоты розетку. Шишка, напоминающая ананас, является их репродуктивным органом. Саговники достаточно просты в уходе: просто обеспечьте их ярким непрямым светом поливайте, как только поверхность земли просохнет. Это растение токсично для домашних питомцем и детей, так что держите его подальше от их досягаемости.
Мухоловка Венерина.
Это необыкновенное растение приводит детей в восторг от метода его питания. Это растение действительно питается насекомыми. Растение состоит из розеточных листьев в форме сердечек с заостренными краями. Эти края и выполняют роль зубов и выделяют специальный ароматный секрет, который привлекает насекомых. Когда насекомое садится на растение, створки закрываются и насекомое оказывается в ловушке.Готовые комплекты ДНаТ для растенийСпециальный, схожий с желудочным, сок растворяет насекомое и растение получает от него все самые полезные вещества.
Для выращивания мухоловок Венерина необходим очень влажный воздух, который легко обеспечить, расположив растение в террариуме. Также необходимо яркое освещение и влажную почву. Также необходимо подкармливать растение удобрениями и мертвыми мухами, комарами. Мухоловки венерина также имеют период покоя на несколько месяцев с ноября по март. Переставьте горшок в прохладное место. Эти растения очень чувствительны к химическим веществам, так что поливать нужно только дистиллированной водой.
Живые камни
Эти растения получили такое название, потому что они совсем не похожи на обычные зеленые растения. Они похожи на группу камней в земле. Но на самом деле ни очень живые. Камнина самом деле-это 2 сросшихся листа. Они очень медленно растут и достигают 5 сантиметрового размера в высоту, бывают разнообразных цветов.
В период роста немного поливайте, а в зимний период покоя совсем прекращайте полив. Осенью на этих растениях появляются небольшие , похожие на ромашку, цветы.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее