Обзор дизельных генераторов для дачи

Видео: Генератор GENPOWER GDG 7000EC - Дизельный электрогенератор. Генераторы GENPOWER

Какие лучше генераторы дизельные для дома и дачиВопрос автономного электроснабжения загородных домов затрагивает все больше дачников жителей сельской местности. Действительно, решение этой важной проблемы позволяет не зависеть от качества услуг снабжающих организаций и качества имеющихся в населенном пункте сетей. Важно лишь, чтобы приобретенное оборудование было грамотно подобрано, а значит, позволяло обеспечить все потребности домохозяйства.




Одним из предпочтительных вариантов такого оборудования являются генераторы дизельные для дома и дачи, которые могут гарантировать функционирование всех систем жизнеобеспечения в качестве и резервного, и основного источника питания.

Преимущества дизель-генераторов

  1. Если сравнивать устройства на дизельном топливе с бензиновыми аналогами, то первые более эффективны и надежны.
  2. Экономичность этих генераторов особенно очевидна при постоянном использовании агрегатов.
  3. Устройство более экологично, нежели бензиновый генератор.
  4. Дизель-генераторы более безопасны, чем бензиновые.

Недостатки дизельных генераторов

  1. Шумность работы.
  2. Чувствительность к качеству топлива.

Какой дизельный генератор лучше выбрать для дачного дома?

Выбор подходящей модели дизель-генератора лучше вести, основываясь на ключевых технических и эксплуатационных характеристиках оборудования:

  • мощности;
  • на виде вырабатываемого тока;
  • экономичности и объеме бака;
  • на уровне шума;
  • мобильности устройства.

обзор дизель генераторов

Мощность дизель генератора

Особенность таких генераторов в том, что они способны вырабатывать достаточно широкий диапазон мощности. И здесь важно учесть назначение генератора и предполагаемую потребляемую мощность.

Видео: Генератор Sadko GPS-800 (0,7 кВт) обзор и в работе

  • Для организации резервного энергоснабжения при отключении централизованного энергоснабжения или для постоянного обеспечения летнего дачного домика будет достаточно генератора дизельного на 5 кВт или 7 кВт.
  • Дизель-генератор на 10 кВт или чуть мощнее уже способен обеспечить энергией полноценный загородный дом для постоянного проживания. При этом сможет бесперебойно работать вся современная бытовая техника, включая приборы с высокими стартовыми токами.
  • Агрегат мощностью от 25 до 50 кВт – это надежный источник бесперебойного энергоснабжения на постоянной основе для коттеджей и особняков с обширным набором электроприборов, куда могут входить устройства с активной омической нагрузкой.
  • Дизель-генераторы 100 кВт и выше используются для снабжения групп домовладений или целых поселков с современной инфраструктурой.
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее