Обзор обогревателей на дизельном топливе

дизельный обогреватель ElmosСреди большого выбора обогревателей наше внимание привлекли приборы, работающие на дизельном топливе. Сегодня для вас краткий обзор самых лучших моделей.

Содержание

  1. Устройство и принцип работы
  2. Разновидности обогревателей на жидком топливе
  3. Обзор дизельных обогревателей известных производителей
  4. Рекомендации специалистов по выбору

Устройство и принцип работы обогревателей на дизельном топливе




Устройство обогревателя на дизельном топливеОбогреватель на дизельном топливе состоит из элементов:

Видео: Обогреватель aeroheat hs s2600 boxer

  • топливного бака;
  • камеры сгорания;
  • топливного сопла;
  • труб для поступления воздуха;
  • свечей зажигания;
  • стабилизаторов пламени;
  • крыльчатки и двигателя вентилятора;
  • фильтры поступающего и выходящего воздуха;
  • насоса;
  • контролера.

В бак заливается дизель. В камеру сгорания топливо поступает через форсунку. Для поджигания топлива воздух раздувается вентилятором. Воздух должен быть чистым без пыли и для этого установлены фильтры. С помощью фильтров очищается выходящий воздух от продуктов сгорания. Температурный режим регулируется с помощью контролера и стабилизатора пламени.

Разновидности обогревателей на жидком топливе

В зависимости от сферы применения производятся дизельные обогреватели для гаража, дачи, обогрева складов, дома, наружных работ, промышленных помещений, сельскохозяйственных сооружений.

Видео: PRO чудо-печь Солярогаз 2,5 кВт

По принципу нагрева отличают приборы прямого и косвенного действия. Устройства прямого нагрева производятся без специальных воздуховодов или фильтров. Из-за того, что продукты сгорания этих обогревателей попадают в помещение, их используют только для ремонтных работ при низкой температуре или в промышленных помещениях. В современных моделях дизельных обогревателей этого типа установлена автоматическая система контроля пламени.

Устройства непрямого сгорания очищают выходящий воздух с помощью дымохода и установленной системы фильтрации. Использовать этот тип обогревателей можно для жилых помещений. В них встроена система контроля пламени, защиты от перегрева.

Инфракрасный дизельный обогреватель

Дизельный инфракарсный обогревательПри ликвидации аварий в сетях электроснабжения, теплоснабжения или на трубопроводах в промышленной сфере часто используют дизельный инфракрасный обогреватель. Он устанавливается на стены или потолок, отлично подходит для обогрева зданий с высокими потолками. Инфракрасные обогреватели можно увидеть на зимних площадках ресторанов и кафе.

Видео: Дизельный инфракрасный обогреватель Caiman VAL6 vs газовая тепловая пушка. Сравнение и тест

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее