Подключение бойлера на даче

Видео: Установка электрического водонагревателя на даче

бойлер Человек, привыкший к комфортным условиям городской жизни, стремится максимально приблизить к ним уровень проживания на даче. Именно в сельской местности монтаж коммуникационных систем и установка сантехнического оборудования зависит от самого хозяина. На своем дачном участке вы по собственному желанию можете пробурить скважину, проложить локальную канализацию, провести в доме понравившийся вид отопления, установить душевую кабину, подключить бойлер.

Содержание:

  1. Выбираем бойлер для дачи
  2. Правила подключения к водопроводу
  3. Подключение бойлера к электросети
  4. Установка бойлера косвенного нагрева

Видео: Установка водонагревателя. Подключение водонагревателя

Выбираем бойлер для дачи

Установка на даче бойлера поможет решить проблемы с горячей водой в любое время года. Большой выбор марок оборудования поставит в тупик даже самого опытного и знающего покупателя.




Чтобы правильно подобрать модель бойлера, в первую очередь необходимо определиться с важными для себя факторами:

  • нужный объем горячей воды;
  • работа бойлера от газа или электричества;
  • место монтажа влияет на выбор водонагревателя определенной формы и размера;
  • качество потребляемой воды.

Электрические бойлеры с сухим тэном

Для дачи в основном устанавливают электрический бойлеры с объемом резервуара от 10 л. и более, мощностью от 1,5 до 2,5 кВт и баком из нержавейки. Если в дачном поселке часто случаются сбои подачи электроэнергии, для работы бойлера необходимо резервное питание.

Для дома с индивидуальным обеспечением водой из колодца или артезианской скважины желательно приобретать бойлер с сухими тэнами. В таких моделях подогревающий элемент не имеет прямого контакта с водой. Тэн помещен в стеатитовую колбу, что защищает его от образования накипи и различных налетов. Частые перепады мощности электричества отрицательно сказываются на работе бойлеров с электронным управлением.

Оптимальный вариант для дачи — электрический бойлер с электромеханическим управлением и сухим тэном.

Видео: Установка водонагревателя, пайка полипропиленовых труб

Газовый бойлер Аристон

Газовые бойлеры для дачи

Подключение дачного домика к газовой магистрали дает возможность приобрести и подключить бойлер, работающий на газовой горелке. В этом случае владелец дачи не будет зависеть от качества работы электростанции. Для безопасной эксплуатации прибора необходимо установить утепленный дымоход и приточно-вытяжную вентиляцию.

Чтобы установить в доме бойлер такого типа нужно согласование от газовой службой. Монтаж и подключение к газовой системе бойлера должны выполнять специалисты газовой конторы. Регулировка подогрева воды автоматическая.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее