Из непоказанного

Давно обещала показать, чего напривозила из Абхазии. Это агава. Очень люблю эту расцветку.




Она была букваольно отковырена из вазона в одном из сухумских санаториев. Процедуру эту проделывала моя свекровь, а завершала я. ЧТобы замаскировать хищение, мы делали вид, что фотографируемся с вазоном. Этим действом мы привлекли еще больше подозрительных взглядов: никто не мог понять, что мы нашли примечательного в этом вазоне. КРоме того, фотографировались мы минут 10,т.к. у агавы длинный корень, и он не хотел вылезать. Впрочем, вот как это было:

Когда, наконец, отросток оказался у меня в сумке, радости не было предела. Клумба от этого совершенно не пострадала! На ней осталась огромная агава! Эти отростки все равно уничтожают.

Слудующий лот - Ктенанте, подаренная Массей. Цветок пережил непростую дорогу из Воронежа в Абхазию, из Гагр в Сухум, а потом из Абхазии в Екатеринбург. Очень живучий и благодарный. Масся, это та самая детка, которая сидела в горшке. Больше растение я оставила маме. А эта детка, как видишь, тоже дала детку:)

Видео: Песни под гитару

Далее - какая-то интересная разновидность алоэ. Буду благодарна, если кто-то подскажет, какая именно, и можно ли ее использовать в лечебных целях.

Видео: След 0-679 серия "Основной инстинкт"

И наконец, декорированные горшки. Работы на 5 минут.Берутся прозрачные пластиковые горшки для орхидей (16 рублей) и самоклеящаяся пленка. У меня как раз оказалась дома пленка с черно-белым урбанистическим пейзажем:)

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее