Юкка драконовое дерево! Чудо свершилось

Доброго всем времени суток. Несколько месяцев назад я купила себе семена драконового дерева

04.05 я их высадила, забывала поливать и снимать пакетик, по этому просто раскопала и ткнула к маранте триколор, так как маранта у меня достаточно влаго любивая и пшикаю я её через день. семена не полностью погрузила в землю, оставила так сказать голову снаружи, не помню где я это вычитала, но о чудо 26.05 я наконец увидела какое-то движение!

Вот такая карявка вылезла, вторая семечка сидит пока без движения, подожду ещепару недель и буду пересаживать в самостоятельную жизнь)

Высадила колеусы к розе буквально несколько дней назад и вот уже всходы появлись!

Вот еще прикупила себе колеус один, он меня просто покорил, такой густой и окрас безумно мне он понравился!




Может кто помнит у меня оказалась бедная умирающая фиалкина детка, ну как ничего утешительного, стояла она у меня первый день в воде мне посоветовали пересадить её в землю, но она благополучно начала помирать, я оторвала малюсечный лстик, который выглядел еще бодро и ткнула в землю, сидит пока вот уже почти неделю, не умирает вроде

Вот то что я забрала

а вот картина на сегоднешний день

Пыталась у подруги забрать все таки свой замик, но она отказала, выпросила хоть что то, дала она мне веточку и пару маленьких листиков, сидим мы теперь с стареньким листом, большую часть времени накрытые разрезанной бутылкой, проветриваемся вечером и ждем чуда...

Тут вообще смешная история, зашли с любимым в секонд, надо было глянуть мне домашнюю футболку какую нибудь или майку, а то жарковато ходить в зимней пижаме стало, стоим в итоге на кассе, я с слезами на глазах смотрю на шкаф там где продавщица, а там стоит женское счастье... Диалог

-Ну и что ты там уже высмотрела?

-Да ничего, просто вон видишь спатифилумы стоят

-Так попроси дать отросточек!

-Не буду, потом где нибудь найду и куплю себе

Отхожу буквально на пол метра, забрать из ящика сумку и слышу

-Девушка извините можно спросить у вас, а можете вы дать отросток вон того цветка

Видео: Агава уход

Представьте себе лицо ошарашенной бедной женщины, у нее был просто шок! Отойдя от шока она посоветовалась с сотрудницей и пошла вырвать нам отросточек.

Вышла из магазина я дико довольная и ошарашенная не менее продавца, которая наверно еще долго будет нас вспоминать.

Отросток она дала с хорошей такой корневой системой, цветок у них постоянно стоит в тени, по этому он чутка желтоваты, ну еще и камера усугбляет желтизну

Далее я не знаю что делать мне с этой катастрофой с деткой. Детка настолько плотно сидит у мамки на шее что ни с какой стороны не подойти, так еще и ко всему, там огромное колличество корней! В принципе детку можно было бы ужет отсадить, если посмотреть с всех сторон, то корней у нее нормально, но вот как бывсе сделать так что бы не повредить саму мамку я не знаю, тем более то кто имел дело с отрезанием и разрезанием орхидей знают на сколько она прочная и как не просто аккуратно её отрезать...

а вот так вот она цветет, но только одним цветком. Я не забрала её долго в новый дом, ну и бабушка решила что на солнце ей будет хорошо, вот она и поджарила ей цветонос, один цветок распустился, остальная часть его пригорела, по этому первое в этом году цветение орхидей у нас немного неудачное.

И на конец мой вестник любого малейшего перелива недолива и сквозняка! Фикус кидалка листьями! его надо бы пересадить, при чем пересадить несколько лет назад, но я все ни как не решусь, так как с фикусами у меня уже не то что много печального опыта его уже просто огромное колличество! Сколько я выращивала его с веточек, стоит в воде все супер, корневую нарастил, я его сажу и все фикус загнулсяsad Сидит там несколько видов, с крупными листьями, мелкими и двух цветный, пара из нихпохожи просто на засохшие палку с парочкой листьев.

А вот у него сидят эти два лысых малыша, уже и не представляю что надоэтому растению! правда освещение такое что ничего не видно(

Вот такие у меня новости на сегодня, а что делать с фикусом так и не знаю. Люблю его и понимаю что надо пересадить, корни уже через дно горшка пролезли при чем уже хорошим таким пучком, а я все боюсь его трогать...

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее