Альсобия и другие новички

Всем приветик!Давно я не участвовала в активной жизни сайта и ничего вам не показывала.Накопилось много новостей.И сейчас хочу познакомить вас с моими обновками:
-АЛЬСОБИЯ


Это растение имеет компактную розетку,которую не нужно формировать.Если не удалять боковые побеги,то ее выращивают как ампельное растение и цветение будет более обильным.
*Ей требуется легкая воздухо- и влагопроницаемая почва (я садила в грунт для сенполий)

* Равномерный умеренный полив: часто, но понемногу. Зимой — примерно через день, летом — ежедневно (небольшими порциями).

* Световой день — не менее 10 часов. Будут радовать цветами и зимой, если досвечивать по 12 часов в сутки.Избегать прямых солнечных лучей,любит полутень




* подкормки 1 раз в две недели комплексным минеральным удобрением для цветущих растений.

Размножается боковыми побегами и верхушечными черенками.

Это цветущее взрослое растение(фото с инета)

альсобия

-СИНГОНИУМ РОЗОВЫЙ


Очень давно хотела такой вид,но боялась покупать,т.к. мы никак не могли подружиться с моим обычным зелененьким, а розовый более прихотливый.Но дружба у нас наладилась(его я уже показывала ранее в блоге) и я стала искать розовый.И нашла, опять же на нашей ярмарке цветов.
Розовый сингониум более требовательный к свету и медленнее растет,чем зеленый.Я поставила его на подоконник юго-западного окна
За время моего отсутствия на сайте цвела моя Хойка bella.

Еще из Белоруссии привезла Хойю,кажется Карноза или мясистая(поправьте,если ошиблась)

Из малюсенького череночка вырастила фиттонию.Конечно она здесь еще маленькая(черенок брала в начале июля,укореняла в тепличке)

Конечно же это не все новости и будет продолжение.А пока спасибо за внимание

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее