Сансивьера: особенности содержания в домашних условиях, вопросы ухода

Это прекрасное растение — щучий хвост. По научному называется сансивьера.У меня этот отросток очень молодой, посажен недавно. У некоторых людей сансивьера вырастает до полутора метров в высоту, это из тех экземпляров, которые я сама видела. Размножается вегетативно, этот вот отросток у меня отвалился от другого растения, на него спрыгнула кошка и вот так получилось. Но вот прижился, растет потихоньку.Сразу хочу предупредить, если кто-то не знает, щучий хвост достаточно ядовит.
Сок растения может вызвать химические ожоги на коже и слизистой оболочке. Стоит внимательно относиться к цветочку, пересаживать в перчатках на случай, если вы повредите листочек, чтобы сок не попал на кожу.
Желательно ставить растение в такое место, где до него не дотянутся маленькие дети, которые могут его съесть. От кошек, которые любят погрызть цветы, его лучше тоже спрятать. Мне повезло, моя кошка цветы не ест.Как цветет щучий хвост, я никогда не видела. Цветет ли он вообще? Я не знаю. Если вдруг у вас цвел – поделитесь.Вообще, растение красивое, особенно когда вырастает очень большим, мне жаль, что у меня не получается пока высокого растения.Горшочек с цветком стоит у меня, как вы видите, на подоконнике в самом уголке. Освещение там такое, что оно есть, но очень мало именно прямого освещения. В целом, щучий хвост в таких условиях чувствует себя неплохо. А в каких условиях он произрастает у вас?Иногда сансивьеру называют тещиным языком. А ведь действительно, такие же длинные листья, такие же ядовитые. Тещин язык тоже бывает длинным и ядовитым. А какие еще народные названия сансивьеры вы знаете?Хочется узнать также некоторые поднобности по уходу за растением, как вы ухаживаете? Как растет? Просто искала в сети информацию, она весьма противоречива, как-то статьям особо доверия нет, хотелось бы узнать отзывы от тех, кто не переписывает информацию с других сайтов, будучи не в курсе, а от тех, кто действительно выращивает цветы и сталкивался с выращиванием сансивьеры.Мне достаточно интересно будет посмотреть на растения, которые есть у других людей.Заранее спасибо.Также смотрите видео: Сансевиерия. Уход.


Поделитесь в соц. сетях:

Похожее