У вас в доме обязательно должна быть настойка элеутерококка

Видео: Аромотерапия против простуды - Все буде добре - Выпуск 54 - 02.10.2012 - Все будет хорошо

Плоды элеутерококкаЭлеутерококк является высокорослым колючим кустарником из семейства аралиевых, из которого народная медицина открыла около десятка растений с целебными свойствами. Одним из таких целителей является элеутерококк. Его спиртовую вытяжку из корней на этиловом спирте 40 концентрации называют настойка элеутерококка. Именно в раствор этанола наиболее полно происходит переход полезных веществ корней растения.

Чем объясняется применение настойки

Настойку элеутерококка изготавливают из корней растенияМировая известность китайской медицины основана на тысячелетнем опыте изучения зелёного мира. В каждом растении в большей или меньшей степени заложены лечебные свойства. Изучение элеутерококка поставило его по содержанию природных лекарственных соединений наравне с целебным женьшенем, но с некоторыми отличиями по действию входящих в них составов. Однако по сравнению с женьшенем элеутерококк более распространён, и заготовка обходится намного дешевле.




Китайские целители использовали настойку для возвращения жизненных сил человеку, попавшему в ситуацию, когда требуется активировать иммунную систему. Разнообразный спектр действий добавляет жизненную силу, является природным энергетиком.

Идет приготовление настойки элеутерококкаВ середине прошлого века во Владивостоке начали научное изучение биологического и химического состава растения. В Институте биологически активных веществ было подтверждено благотворное влияние вытяжки из корня элеутерококка на организм человека. Научное обоснование позволило ввести препараты из элеутерококка в традиционную медицинскую практику. Применять настойку элеутерококка стали даже для повышения работоспособности в спортивном направлении, компенсируя упадок сил после больших нагрузок.

Есть сведения о том, что настойка элеутерококка входит одной из составляющих секретных частей в энергетические напитки.

Видео: Как использовать и настроить инвентарь Steam (Стим)

Для изготовления настойки пригоден только корень элеутерококкаЧем обусловлена польза и вред настойки элеутерококка? В первую очередь биологическим составом корней, которые являются носителями полезных ингредиентов. Главными действующими веществами, которые отсутствуют в других растениях, являются элеутерозиды, в разной форме, гликозиды. Кроме того, состав богат:

Видео: Здоровый образ жизни и правильное питание. Рецепты здорового питания от Галины Гроссманн

  • смолой;
  • эфирными маслами;
  • антоцианами;
  • камедью;
  • флавоноидами и сапонитами.
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее