Польза и вред семечек тыквы для мужчин

Видео: Советы уролога по правильному питанию мужчины

Тыквенные семечки полезны для всехВсе ускоряющийся темп современной жизни, новые достижения в области техники и технологий, к сожалению, негативным образом сказываются на состоянии здоровья и долголетии мужчин. Все чаще медикам приходится сталкиваться с жалобами представителей сильного пола на снижение потенции, признаки хронической усталости. Врачи с завидной постоянностью диагностируют сердечнососудистые и обменные заболевания у мужчин, растет количество онкологических проблем и воспалительных процессов предстательной железы.

Видео: Тыквенные семечки -- мужской продукт

Причина столь нерадостной картины – неправильно выбранный рацион и график питания, сидячий образ жизни, вредные привычки и нервное напряжение. Воздействие этих факторов, постепенно накапливаясь, приводит к простатиту и снижению репродуктивной функции, от которых сегодня страдают люди самого активного возраста.




Как исправить ситуацию и вернуть жизненный тонус и мужское здоровье? В большинстве случаев налаженное правильное питание и физические нагрузки в комплексе с назначенным медиками курсом лечения помогают вернуть утраченную силу. Причем тыквенные семечки при простатите занимают одно из самых важных мест в диете.

Видео: Елена Малышева. Тыквенные семечки для мужчин

Чем тыквенные семечки полезны для мужчин?

В семенах тыквы много витамина С, Е, В1, В3 и В6Изучая образ жизни и меню пациентов, врачи обращают внимание на недостаток в рационе незаменимых для мужского здоровья и благополучия витаминов и элементов. А ведь при жалобах на снижение потенции и другие проблемы мужской половой сферы крайне важно полноценное меню.

  • Чтобы нормализовать кровообращение в тканях и органах, устранить застойные явления и придать сил, крайне необходим витамин C.
  • По праву «мужскими» называют витамины B1, B3 и B6, присутствующие в бобовых и зерновых культурах.
  • За регенерацию и молодость тканей отвечает витамин E, являющийся природным антиоксидантом и важным защитником мужского здоровья.
  • Еще один незаменимый для мужчин элемент – это цинк.

Эти составляющие успеха лечения не стоит искать в дорогостоящих синтетических препаратах. Все они содержатся в самом простом продукте – тыквенных семечках, для потенции способных принести немалую пользу.

Кроме уже перечисленных веществ, в семенах тыквы содержатся такие витамины, как A, E, K и F. При недостатке этих и других витаминов мужчина чувствует быструю утомляемость, его жизненный тонус и сексуальная активность падает, заметно снижается мышечная деятельность. Зато развивается нервозность, восприимчивость к инфекционным, вирусным и воспалительным заболеваниям. Это объясняется негативным влиянием витаминного голодания на эндокринную и иммунную систему, включая щитовидную и половые железы.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее