Новоселье у хавортий

Приветствую всех форумчан!

Хочу вас познакомить со своими крохами - хавортиями. Сегодня я их определила на постоянное место жительство, так что у нас -новоселье. Очень надеюсь, что в новых домиках им понравится и будут они расти на просторе и свободе.

Появились хавортии у меня в первомайские праздники под названием - конечно- плант микс. Побродив по нашему любимому сайту, я определила их как хавротия мозаичная (или шахматная) и жесколистная хавортия. Подскажите, правильно ли я дала им название?




Мои крохи были еще и с детками, сидели в тесных транспортировочных горшочках, в которых не было почти грунта, а были сплошные клубочки корней.

Сегодня, наконец, дошли до них мои руки , и мои крохи получили новые просторные с земелькой домики.

К ним я еще добавила еще одну кроху, не знаю название, но думаю, что тоже хавортия (мне принесли ее на днях).

Вот такие у меня были малыши - детки:

Так стали жить мамы с некоторыми детками:

А вот такой у меня детский сад - ясельное отделение:

И как обычно, групповое подоконное фото на память:

Вот такое новослье. Горшков и горшочков становится все больше, мест на подоконниках - все меньше и меньше.

В этом месяце многие мои растюхи были рассажены и пересажены, и уже пустились в рост. Но о них - в следующий раз.

А пока - пока. Приходите в гости еще, всегда рада!. Ваша Таня

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее