Розовый сингониум хочу похвастаться!

Видео: Китайская белая бандажная майка с Алиэкспресс

Прошлым летом на одном из сайтов я увидела Сингониум...Розовый! Все......это была любовь с первого взгляда. Я решила, во что бы то не стало, купить себе такой цветок. После первых же походов в цветочный магазин я поняла, что а не тут то было, и появление цветка в моем дома будет еще той задачкой. Я обошла пол Донецка: в одних магазинах мне лаконично отвечали Нет у нас такого, в других говорили, что я что-то путаю и розовых сингониумов не бывеат, а в третьих пытались продать что-нибудь другое тоже очень красивое.

Видео: A Simple Way To Root Plants From Cuttings

Поиски в интернете тоже не увенчались успехом, объявлений о продаже хоть какого-нибудь сингониума я так и не нашла.....И вот спустя практически пол года, в конце ноября я увидела объявление о продаже черенка РОЗОВОГО сингониума. Я схватила телефон и давай звонить по указанному номеру, и каково же было мое разочарование, когда на том конце линии мне женщина сочувствующим голосом ответила, что у нее уже нет отростков и будут не раньше конца марта.. Моя душа рыдала! Я твердо решила ждать конца марта (пол года искала...каких-то два месяца уж потерплю). Но небо было благосклонно ко мне и однажды в конце декабря, зайдя в магазин за хлебом, я проходила мимо цветочного отдела. Я туда и не собиралась заходить, потому что кошелек был полупустой, но боковое зрение ж не спрячешь! И именно этим самым хорошо развитым боковым зрением я и увидела розовое пятно среди зеленого ковра! Я остолбенела на месте. В голове крутилась мысль Тебе показалось. Я медленно поворачиваю голову и вижу ЕГО! Розовый сингониум! Зажатый между фикусами! Я своим глазам не поверила (и это в том отделе, где несколько месяцев назад мне в грубой форме сказали что я ЧТО-ТО ЯВНО ПУТАЮ и таких Сингониумов не бывает). Это был мой лучший день. Я вышкребла все деньги, которые были в кошельке, но я его купила!




Вот он, мой долгожданный красавец.

Он частенько меня радует новыми листиками. Правда водохлеб еще тот. Поливаю три раза в неделю, опрыскиваю и постоянно переворачиваю горшок чтобы он не наклонялся в одну сторону. Все жду когда же выглянет весеннее солнышко и ему будет комфортно

Видео: Как из салфетки сделать розу

Но боюсь что на розовом Сингониуме моя Сингономания не закончится.

Видео: Прохождение Need for Speed Most Wanted (2005). Часть 1 - Новые знакомства

Вычитала в справочнике, что есть разновидность с практически красными листьями, Сингониум Aron Brown шоколадного цвета и иногда встречаются с белоснежными листьями...Вот бы создать такую коллекцию палитры

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее