Правильное выращивание черешкового сельдерея

Видео: Промышленное выращивание черешкового сельдерея (Израиль)

выращивание черешкового сельдерея

Весна в самом разгаре и садово-огородные работы тоже. первая весенняя зелень так и просится на стол, а потому правильное выращивание черешкового сельдерея позволит насытить рацион так необходимыми витаминами, микроэлементами и свежим, весенним вкусом.

Видео: Выращивание сельдерея




Да, есть виды сельдерея, которые сами по себе имеют достаточно длинные черешки, которые употребляют в пищу помимо листочком. Но сорта, предназначенные для открытого выращивания черешкового сельдерея хоть и не требуют особых хлопот, но не дают изумительно нежного вкуса и ароматного хруста, как при выращивании сельдерея на черешки методом выбеливания.

Да, такое странное, казалось бы, название метода выращивания полезного овоща, связано не с химическим отбеливанием, а с особенностями ухода за растением. Прежде, чем посадить черешковый сельдерей, огороднику нужно провести предварительную работу по обустройству места выращивания. Это не только вскопка, прополка, рыхление и внесение удобрений перед посадкой. Это обустройство так называемых траншей. В такую траншею сажают кустик сельдерея, прикапывают до самых листиков. Затем, по мере роста растения в высоту, его регулярно прикапывают до самых листочков. Именно таким образом, в земле, в полной темноте, вырастают светлые, как бы отбеленные, черешки сельдерея, обладающие нежным вкусом, ароматным хрустом и огромной пользой.

Видео: Выращивание черешкового сельдерея

Черешковый сельдерей сеют в феврале-марте на рассаду дома, затем пересаживая растеньица в траншеи. Уход, сам по себе за таким сельдереем совершенно не сложен - поливка и периодическая подкормка. но вот постоянное закапывание побегов в траншеи, конечно же, занимает не мало времени и сил. Но результат - вкусный и нежный овощ, который богат витаминами и минералами, вознаградит огородника за все старания.

Удачи!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее