Выращивание сельдерея в домашних условиях: выгонка из стебля в воде

Видео: Как вырастить розу из букета

Выращивание сельдерея в домашних условиях: выгонка из стебля в воде

Видео: Выращивание зелени лука в домашних условиях

В зимнее время, особенно, когда за окном мороз и сильный холод, приятно будет видеть на столе свежую зелень. Она не только украсит блюда и разнообразит меню, но и подарит большое количество витаминов. Поэтому нужно использовать любую возможность и имеющиеся условия, чтобы вырастить зелень самостоятельно.




Сельдерей, при покупке в магазине, используется в пищу не полностью. Остается его несъедобная часть, которую чаще всего выбрасывают. Но оказывается, что из этой несъедобной части можно вырастить сельдерей повторно, в домашних условиях.

Выгонка зелени сельдерея в домашних условиях

Выгонка зелени сельдерея в домашних условиях

Для того, чтобы заняться выращиванием зелени сельдерея, необходимо подготовить полулитровую банку или небольшую чашку, обычную воду, нож и пучок магазинного черешкового сельдерея.

В пучке сельдерея имеется самая нижняя часть (у самого корня), которая в пищу не пригодна. Отрезаем эту часть и опускаем в емкость с водой. Вода должна только наполовину покрывать это отрезанное от пучка основание. Емкость с растением нужно поставить в хорошо освещенное место. Выберите подоконник на солнечной стороне. Сельдерей – это теплолюбивое и светолюбивое растение.

Все, что нужно будет делать в дальнейшем – это вовремя подливать воду до начальной нормы. Пройдет всего несколько дней, и появятся первые ростки зелени. А примерно через неделю заметно подрастут не только молодые зеленые веточки, но и начнет образовываться корневая система. В таком виде сельдерей может расти и дальше в водяных условиях, а можно уже пересадить его в цветочный горшок. Он одинаково хорошо будет себя чувствовать и в емкости с водой, и в почве. Его место выращивания никак не повлияет на будущий урожай зелени.

Видео: Выгонка овощей в домашних условиях

Вот так, без особенных хлопот, можно превратить отходы растения в полезную и питательную еду.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее