Сельдерей черешковый: выращивание, уход и особенности огородной культуры

Особенности выращивания

Если вы любите приправлять блюда различными «зелеными» приправами, то обязательно должны обратить свое внимание на сельдерей черешковый. Но чтобы вырастить это изысканно растение, необходимо познакомится с некой техникой выращивания огородной культуры.

Видео: Дела огородные

Место для посадки сельдерея должно хорошо пропускать солнечные лучи, но ни в коем случае не «прижигать» их. Самой подходящей температурой для нормального роста и развития зонтичной культуры считается +20 градусов.




Сельдерей черешковый отлично выдерживает наши климатические условия, и даже первые заморозки не всегда пугают растение. Для высадки сельдерея подойдет разрыхленная почва, которая имеет нейтральную кислотность. В том случае, когда

Это должен знать каждый: особенности ухода за огородной культурой

Сельдерей, саженцы

Как оказалось, вырастить из рассады черешковый сельдерей очень просто. Но на ряду со стандартными правилами, существуют и некоторые нюансы ухода за культурным огородным растением:

  1. Регулярное увлажнение почвы. Сельдерей любит влагу, поливать растение нужно не позже 3-4 дней. Перед поливом обязательно проверьте почву, она не должна быть влажной.
  2. Удобрение. Проводить удобрение с использование жидких органических средств рекомендуют каждый 14 дней.
  3. Окучивать растение нужно каждые 4 недели или по мере того, с какой скоростью кустики сельдерея будут расти.
  4. Не забывайте пропалывать грядку и удалять сорняки.

Бурьяны не только не красят огородный участок, но и могут привести к более серьёзным проблемам, к примеру, неправильному развитию корневой системы. Кстати, если вы не особо любите физический труд перед посадкой рассады обработайте участок специальным веществом, которое не допустить распространение появление бурьянов.

Видео: Лимонник. Как выращивать лимонник. Сайт "Садовый мир"

Черешковый сельдерей - это удивительное и очень полезное растение. Листочки культурного огородного растения широко применяют в кулинарии, и нетрадиционной медицине. Стебель сельдерея черешкового отличается особой сочностью, он станет отличным ингредиентом для приготовления свежих соков и смузи. Учтите все нюансы посадки семян и высадки рассады, и сельдерей черешковый подарит вам щедрый и невероятно полезный урожай!

Видео о выращивании сельдерея на огороде:

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее