Замиокулькас-мощный денежный символ

Видео: Денежный магнит. Заряжаем могущественной мантрой кошелек




Замиокулькас- в народе называют как долларовое дерево. Это прекрасное растение привлекло мое внимание в магазине,он заворожил меня своей экзотической внешностью. Зеленые глянцевые листовые пластинки цветка отходят от твердого ,заметно вздутого черешка, что выглядит оригинально. Обычно я не люблю покупать там цветы, так как редко какие приживаются.Оказалось, что ухаживать за ним очень просто. Главной ошибкой является перелив растения. Поливать его нужно не чаще двух раз в месяц, так как клубни замиокулькаса впитывают необходимую влагу, которой ему хватает на долго. Но если все таки вы его перелили (листья при переливе начинают желтеть и опадать), то возможно еще есть время его спасти. Аккуратно достаньте клубни цветка из земли, гнилые обрежьте, на места срезов нужно нанести молотого угля и подсушить.Теперь можете смело высаживать растение в горшок. Опрыскивать листья необязательно, достаточно просто протирать его от пыли. Замиокулькас можно расположить в любой комнате , он не прихотлив. Период пока растения -это зима.Пересаживать его нужно весной.Для размножения подойдет весь листок ил его часть, эту его часть нужно подсушить, и затем высадить в песок,и поливать, но только не обильно. К сожалению замиокулькас очень редко у кого цветет в домашних условиях, но это не страшно, ведь он и так красив.Посуду для цветка лучше подбирать низкую и широкую , соразмерную величине подземной части растения.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее