Наш замиокулькос или любят ли мужчины комнатные растения?

Видео: Влог. Замиокулькас. Пересаживаем цветы. Помогаем маме во всем. Замиокулькас пересадка




Горячо любимый моим мужем замиокулькас появился в нашем доме случайно. Я люблю походы в цветочные отделы, но моей страсти муж особо не разделял. Я думаю, что большинству мужчин просто не свойственна тяга к цветам, но однажды на стойке с распродажей, мы увидели его...наш замиокулькас. Что же так поразило моего супруга в этом уже замученном продажей растении? Ответ оказался до банальности прост - пока я рассматривала остальные полки, муж от скуки полез в интернет и там он увидела то, что его поразило в описании данного цветка. Первое - это конечно размер, а именно листья должны достигнуть размера в 1 метр, а второе - народное название долларовое дерево. Доллар размером в метр - ну кто же устоит. Так мы и принесли домой нового жителя, которому до метрового доллара было очень далеко. Но цель поставлена. К сожалению первый экземпляр прожил только до осени. Была допущена фатальная ошибка. На летнем балконе растение чувствовало себя отлично, но к осени по ночам стало прохладно, а мы однажды полив его вечером - просто погубили цветок. Муж боролся за его жизнь до весны, но выходить так и не получилось. Но какой мужчина может признать свое поражение? Перерыв массу информации и изучив все досконально - муж приобрел новый экземпляр. Теперь за своим зеленым другом ухаживает только супруг. Тонкостей в уходе не много. Главное температура, не любит замиокулькас низких температур. Он готов выносить нехватку воды...даже полезно хорошо просушить землю перед очередным поливом, но охлаждение клубней он не выносит. Когда зимой бывает прохладно в квартире, полив лучше вообще прекратить, только слегка обрызгивать в дневное время. Свет желательно яркий, но рассеянный. Очень положительно относится к удобрениям в период с мая и аж по ноябрь. Пока листочки на нашем растении достигли длину в 10 см., но и возраст нашего растения всего около 2 лет...так что все впереди. И еще - горшок должен быть небольшого размера, иначе рост будет происходить у клубней, а не стеблей и листьев, до того момента - пока ему не станет тесно. Так что частые пересадки не стоит делать, если цель - крупный лист. Вот такой он - замиокулькас.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее