Размножение долларового дерева

долларовое дереводолларовое дереводолларовое дерево

Долларовое дерево, или правильнее замиокулькас, известно как талисман, способный привлечь в нашу жизнь деньги. Оно похоже на денежное дерево, но имеет более крупные листья.

Замиокулькас – растение пустыни, его родина тропическая Африка. Мясистые стебли позволяют запасать влагу и использовать ее в период засухи. Листья кожистые и крупные, покрыты восковым налетом.

Замиокулькас можно размножать листом, черенкованием и делением куста. При делении листом, его необходимо слегка подсушить. Для лучшего корнеобразования желательно применение фитогормонов. Размножение растения делением корневища дает самый лучший результат. Процесс укоренения довольно длительный может занимать до 2-х месяцев.




Долларовое дерево размножение которого мы будем сегодня обсуждать, хорошо растет в питательной почве. Самой оптимальной смесью для молодых растений является смесь дерновой и листовой земли, торфа и песка в равных пропорциях. Можно добавить хорошо перепревший перегной. Обязательно нужен хороший дренаж.

Замиокулькас неприхотлив и прост в уходе. Хорошо растет в тени, поэтому его можно ставить на пол. Он любит рассеянный свет. В жаркие дни, при сухом воздухе, он может начать сбрасывать листья. В этот период его необходимо опрыскивать. Полив долларового дерева должен быть умеренным, зимой достаточно поливать один раз в два-три месяца.С октября по март растение следует подкармливать. Плохо переносит излишнюю влажность почвы и застой воды, могут загнивать корни. Предпочтительнее слегка пересушить почву, чем заливать. Гладкие листья хорошо смотрятся после обработки их полиролью для растений.

Растение вырастает в комнатных условиях до 1,5 метров. Пересаживать замиокулькас необходимо ежегодно, по мере того, как старый горшок станет для него тесен, предпочтительнее пластмассовый горшок. Лучшее время для пересадки – весна. При пересадке нельзя сильно углублять в землю, корни замиокулькаса должны слегка выступать на поверхности.

А напоследок несколько советов как активировать долларовое дерево чтобы он начал притягивать деньги.

1.Повесьте на дерево долларовую купюру. Главное условие – пирамида изображення на купюре должна смотреть острием вверх.

2.Положенный под горшок один цент будет подпитывать долларовое дерево денежной энергией.

3.Поливать замиокулькас денежной водой. Сделать ее легко, просто положить в воду несколько центов и оставить на 15-20 минут.

Размножение долларового дерева – это не такой уж и сложный процесс, как может показаться с самого начала. Нужно лишь соблюдать наши рекомендации, и у вас обязательно все получится.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее