Фаленопсисы и их детки

Видео: ДЕТКИ ФАЛЕНОПСИСА, УХОД И ИХ РАЗВИТИЕ ПОСЛЕ ГOРМОНАЛЬ МАЗИ

Привет народ!

Начиталась сегодня про Ваши орхидеи и не вытерпела - тоже решила показать свои.

Появились у меня однажды, года так полтора-два назад два фаленопсиса - маленький и большой, оба не цвели. Взяты они были с уценки как подмороженные. Так как что с ними делать я совершенно не знала, то просто поставила на поднос с влажным керамзитом и забыла (почти забыла) про них, изредка протапливая как сказали в магазине. Буквально через пару недель оба стали наращивать бутоны и вскоре расцвели. Большая орхочка зацвела белым цветом с фиолетовой серединой (на аватарке она самая), а маленькая белым с желтоватой серединкой. Большая орхидея настолько большие и тяжелые цветы нарастила, что хоть и была на двойной опоре, обламила ветку.

После довольно продолжительного цветения я загорелась мыслей пересадить их в один общий горшок, и пересадила. Маленькая даже дала после этого второй цветонос, но как только он вырос, то фалик высох за очень короткий срок по непонятной мне причине, хотя сосед чувствовал себя очень хорошо.С тех пор, пока у меня не появились новые фаленопсисы, о пересадке я даже не задумывалась.




Новые фаленопсики появились у меня не так давно. Сразу после приобретения я их пересадила в свежую кору, обрезав большое колличество гнилых корней и обработала их корицей (по советам форумчан). Заодно новым домом обзавелся и мой старичек.

Все всборе:

Видео: Children of Phalaenopsis orchids grown. Your seeds of Phalaenopsis orchids

Все шесть фаленопсисов. На заднем плане два цветущих новичка и старичек, на переднем уценочка (3шт), которая усердно растит деток и корешки.

Этих орх я выбрала из-за необычно толстых цветов и окрасок. Насыщенно лимонная с малиновой и белой серединкой и глубокая-фиолетовая с белой каймой.

А это детки и активное наращивание корешков и листочков. Фото я сделала пару недель назад и детки уже намного крепнее.

Теперь жду недождусь новых веточек и цветения.

Уход у меня простой. Как только корни посерели мы дружно идем пить водичку, иногда с удобрением для оридей(примерно раз в 2 недели) Так же каждый день опрыскиваю воздух вокруг них.

Пока что все. Буду рада Вашим комментариям.))

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее