Знакомьтесь - эухарис-сводник! -

Всем привет!

Когда писала первый свой пост, сообразила, что у истоков наших с мужем отношений цветочек был и тот же друг, ну и подруга моя.

Итак, история...

В марте 2006 года у подруги на Дне рождения присутствовали, незнакомые мне ранее, парни (в том числе и муж мой будущий). По окончании праздника, мальчики пошли провожать девочек. Когда проходили через территорию больницы, я показала на шикарно цветущий в окне гипераструм и сказала, что он очень мне нравится. А один из парней (это был тот самый друг, что около года назад спровоцировал нашествие цветов у нас дома) сказал, что у него дома такой же, только белый и можно у мамы попросить поделиться. Через пару дней у меня уже был цветочек. Правда это оказался эухарис . А я влилась в новую компанию wink.

А цветочек так и растёт у мамы. Она его периодически делит и отдаёт луковицы. Цветёт 2 раза в год. Последний раз к Новому году подарочек сделал. Вот он сегодня




А гипераструм потом тоже появился.

Ещё у мамы есть пеперомия. Лет 15. Она периодически её обновляет.

А это бересклет, который я маленько почикала на черенки

Сильно вытянулся и потерял пестроту (всего несколько листиков осталось пестрых). Кстати вопрос: если черенки брать с зелёных веток, то можно ждать пёструю поросль или только зелень будет?

А ещё кротон, который мой муж подарил ей несколько лет назад на День рождения.

Крутить не стала, а листья к окну развёрнуты.

Было ещё каланхоэ, но оно ей не нравится и я вчера его себе забрала.

Видео: AND THE WINNER IS… Sing It! | Season Finale

Видео: Screen Guild Theater: China Sea / San Diego, I Love You / Age of Innocence

Ну вот и всё!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее