Незнакомка из детства - валотта

Видео: РАСКРАСКИ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ | Впала в детство

Много лет назад у нас росла валотта. Но тогда дома ее звали по-другому. Почему-то все называли ее декабристом. Видимо, потому, что цвела она поздней осенью-зимой. Стоял цветок на подоконнике в спальне. Окно северное, солнца мало, холодно... Ведь в те годы и центральное отопление оставляло желать лучшего. Но именно эти условия очень нравились декабристу , точнее декабристке)) И долгие недели и как мне кажется, даже месяцы, холодное окно пламенело ярко-алыми цветами.

Видео: Софья Фисенко - Незнакомка (Выступление на концете Задорнова) 1 мая 2015




Прошло время, валотту унесли из дома. Мама отнесла ее на работу перед долгим отпуском. И оттуда она уже не вернулась(( Ее разобрали на луковки-детки и сделали это столь неуклюже, что пропали все, и родительское растение и детки.

Читая на этом форуме сообщения о валотте, я и не надеялась, что найду ее. Но вот недавно, буквально перед Днем Учителя, ехала домой на автобусе. И на одной автобусной остановке углядела бабушек, сидящих с немудреными кактусами и золотым усом. И что-то меня толкнуло. Вышла на этой остановке, хотя ехать еще было две остановки дальше, и пошла вдоль горшочков, выставленных прямо на земле. И тут, возле киоска, сидит бабушка, а у ее ног стоит пакет подвязанный. А я ж любопытная)) заглядываю в пакет...а там - ОНА. Раньше часто читала про сравнения валотты и кливии... а тут - сразу Валотта, она! Кливий в магазине насмотрелась. Была она в огромном горшке, такая маленькая, изящная, уже со стрелкой цветочной и зреющими бутонами. Вот так она у меня и оказалась. Смотрите )) (я ее уже где-то выкладывала, но подумала-подумала и решила отдельный уголок ей посвятить)

Видео: Сериал Вся такая внезапная серия 20 Ужасная незнакомка

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее