Мой любимый баксовый куст или же замниокулькас




Видео: Как выглядит моя фиалка )) размножение фиалки ))

Всем доброго времени суток. Я хочу поделится с вами информацией и заодно попросить совета. Два года назад мама подарила мне Баксовое дерево или как по научному принято его называть Замниокулькас. На тот момент у дерева было всего 2 пагона или ветки, не знаю как правильно сказать.Со временем мое дерево начало пускать все новые и новы ветки, только пускает оно их из самого горшка, то есть нет такого что на пагоне еще растет ветка.Пот для меня большой неожиданностью стало цветение этого баксового куста. Сначала появился пагон, завернут как куколка, потом эта штуковина выросла вверх и распустила свой цветок. Но только на цветок оно совсем было не похоже, что то вроде как цветок Коала, но только зеленый с большим стержнем внутри. Цветет это дерево буквально недели 2, после чего цветок засыхает и в последствии я его обрезала. Теперь на моем баксовом дереве уже много пагонов, но только чего то остановился их рост. Наоборот, теперь они по одному начали желтеть и вянуть. Подозрительно конечно, я думала может цветок чем то заболел, но желтеют пагоны то по очереди. Значит подозрение, что дерево больное, отпадает.Еще скажу, как я рассаживала свой баксовый куст. Освобождала цветок из горшка и далее просто потихоньку осыпала землю с корней и разделяла корень. Потом на пару дней ставила в воду, а уже после в землю. Всегда удачно получалось его рассадить.Жалко терять такое дерево. Ухаживать в принципе за ним не тяжело. Единственное цветок боится прямых лучей горячего летнего солнца. Поэтому летом приходится его убирать с окошка.И заодно расскажу за денежное дерево. Ему уже лет так 5. Но он у меня все время какой то доходяжный. Постоянно у него опадают листки. Стабильно раз в год они опадают, а потом появляются маленькие и растут заново. Я его уже и подрезала, точнее обламывала лишние веточки, думала может тяжело с такой кроной. Но и эта процедура не помогает. Уже начала его поливать строго по дням, так как у меня пали подозрения, что ему мало влаги. Но ни чего не помогло. Все равно каждый год листы просто опадают. Не желтеют и не темнеют, просто был листик тут раз и отпал. Я уже думала, может это он так обновляется!?Вот собственно и мои проблемы. Остальные цветочки в норме, стоят и в гостиной комнате и на кухне. Периодически меняю им земельку. Землю кстати всегда покупаю по категории цветов. То есть если это пальма, то для пальмовых.Вообще у меня где то порядка 30 горшочков растет, но нет одного определенного вида.
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее