Мои цветики

Здраствуйте! Решила показать вам свою небольшую коллекцию и спросить совета. Цветы я любила и обожала всегда, но как-то отношения не складывались... Я даже всегда шутила, что кроме кактусов у меня ничего не выживает. Обожаю спатик, когда подарили он цвёл, но недолго, а потом вышли новые цветочки, так я целыми днями пела:Женское счастье, был бы милый рядом... Но он тоже как-то быстро отцвёл и уже пол года не цветёт и мало того стал чахнуть! Возможно я его переудобрила, так хотела, что бы он зацвёл и поливала его удобрениями для цветущих, возможно слишком часто?

Хлорофитумы после пересадки и обрезки толстых корней чуствуют себя замечательно.

Красафица диффенбахия совсем малютка, недавно у меня, вырастила из отростка. Укоренившийся ананас чувствует себя замечательно, это было чудесно узнать, что из того что обычно отправляли в мусорку получается чудесный комнатный цветок. Толстянка тоже отказывается расти, уже и красненькую ниточку повязала, а ей всё равно, что-то не нравится. И конечно же незаменимый лекарь алоэ.

А рядом с диффенбахией воткнула листик декабриста, надеюсь укоренится.




После моей темкиЧто с корнями? просто влюбилась в кучерявого хлорофитума, но пока не нашла, зато на днях в цветочном, когда я спрашивала про кучерявого, мне показали вот это чудо, коначно же без него уйти уже не смогла, сказали, что драцена.???

Ещё не пересаживала, жду советов! А это чудо тоже не так давно соседка подарила, а названия не знает, но буквально за месяц вырос почти вдвое. Что это?

Видео: Алексей Татаринцев "Колокольчики мои цветики степные" оркестр имени Некрасова Романтика романса

А это моя аглоанема скоомная, название узнала благодаря вам. Я думаю ей у меня нравится уже даёт во всю новые листики и побеги.

Пальмочки после пересадки по одному листику у каждого подсохли, было очень больно и обидно, сейчас молча сидят и осматриваются.

Моя любимая драцена высотой 65 см и фикус, он у меня с росточка с двумя листиками был, а сечас вымахал до 55 см, года за три, кажется.

В горшке у фикуса проклюнулся мандаринчик.

Папоротнику после пересадки что-то не нравится и опрыскиваю в день по два раза и полив нормальный, а кончики сохнут.

Это групповое фото специально для вас.

Надеюсь, я вас не сильно утомила... Буду очень рада вашим советам!!!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее