Новые жильцы в моей коллекции

Видео: Мои новые жильцы Стефанотис, Эхмея Примера и Фиалочка))))

Здравствуйте дорогие цветоводы! С Великим праздником Вас всех,с Днем Победы!

Хочу поделиться с Вами последними событиями в моем цветочном хозяйстве.

Когда то я купила гнилой антуриум,выходила его и занесла вместе с ним вредителя.Когда заметила,листики на рядом стоящем антуриуме стали белеть,появились желтоватые точки.Заболел рядом стоящий антуриум и пришлось обрабатывать все что стояло на окне.

Вот так сейчас выглядит виновник и он дал деток.




Второй антуриум потерял много листочков ,перестал цвести,выдал детку и вот только начал снова цвести.

Детка появилась высоко над грунтом и все время отвисала и болталась.Пришлось в конце зимы ее отсадить.Отсаживала детку первый раз.Встал вопрос как и во что?Просмотрела много информации и пришла к выводу,что сажать нужно в мох и в тепличку.Так и сделала.В таком состоянии детка дала корни и теперь посажена а грунт для орхидей Цветочное счастье,как и ее мамка.

Выросли листики и народился новый лист.теперь это самостоятельное растение.

Но как в моей жизни не обойтись без фаленопсисов.Болезнь прогрессирует и нужен допинг.Пошла купила себе лекарство.

Видео: Мультсериал Sylvanian Families "Новенькая в детском саду " 4серия

А тут и день рождение подошло и муж принес вот такую красавицу.

Следом распустилась неизвестная моя орхидея,купленная не цветущей.

Первый раскрывшийся цветок,вроде расцветка здесь ближе к настояему цвету.

В предыдущей нашей встрече,я писала,что у меня зимой зацветут 11 орхидей,но расцвето 10.Одна наклюнула цветонос и замерла,что нужно было ей я так и не поняла.Место не меняла,не переворачивала ее,а замерла и все тут.Этот цветонос так она и не выпустила.Выпустила новый цветонос и расцвела весной.

Рядом с ней расцвела детка на пеньке второй раз и реанимированный фаленопсис растет как детка.

Вот и все мои последние новости.Всем всего самого доброго.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее