Ой, забыла!!!

Видео: Ой, а я и забыла О_о Смотреть полностю!!

Девочки, я вчера хвалилась нашими с растюхами достижениями и забыла, можно сказать, про самое главное. У меня растет вот такой фикус.

Видео: А я и забыла...)))

Как видите, он довольно таки большенький, почти полтора метра высотой. И растет только вверх. не кустится. Я понимала, что верхушку нужно отрезать. но как же было жалко!!! И вот два месяца назад насмелилась, закрыла глаза и ...вот что получилось!!!


Видео: счасливы вместе-папочка ой забыла

правдв после обрезки он три листика нижних потерял, но именно на этом месте вылез новый росточек. Надеюсь, что еще два появится. А еще я от своей стапелии просто офигеваю. Она у меня росла два года и не цвела. На нашем сайте я нашла информацию, что ей нужен яркий свет. Я ее пересадила в новый грунт и поставила на южное окно. У меня там еще цветочки стоят, но их я притеняю от прямых лучей листами картона, а стапелию нет. Стоит на самом солнцепеке. И что вы думаете? В марте выпустила три цветочка, а в июне зацвела опять!

Видео: Ой забыла!!!

Всего 12 цветов было, распускались по два-три сразу. И вот буквально сегодня смотрю а на ней опять...13 бутонов!!! Ну это ли не прелесть? Вот что значит, удачное место!

А вот этот колеус растет у моей племянницы. Почти метр высотой. Я в восторге и не утерепела, вам показала. Ну вроде теперь все! Удачи всем!!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее