Себе на радость

Ещё цветы в зале.

Дизиготека

Дизиготека. Нравится из-за раскраски ствола, да и неприхотливая она.

Пилея

Пилея. Сорт вроде Норфолк. Листья - я прям тащусь! Она у меня два месяца. Неделю уже сидит в кашпо, скоро на стену.

Видео: Как разрешить себе радость?! Ангедония. Психотерапия

Хамедорея




Хамедорея. Недавно приобретена.

Хойя

Хойя. Это моя самая первая подруга на новой квартире. Не требовательна. Растет ну оооочень медленно. Знаю что надо солнца, но меня и так устраивает.

Сциндапсус

Сциндапсус. Воспитательница из сада дала два малюсеньких черенка.

Молочай

Молочай. Тоже из сада. Стоял месяц в воде - никаких эмоций. Вот уже полмесяца в земле - ждем результатов.

Видео: Волшебная минута_видео 2_верните себе радость!

Хатиора

Хатиора. Только хатиора ли это? Попросил у друга череночек, а он отдал весь цветок, сославшись что плохо растет. Горшок был очень маленький, земля с улицы и утрамбована так, что полдня пришлось размачивать.

Циссус

Циссус. Здесь их два. Один (верхний) ромболистный отломался от папы, был укоренен и посажен, второй (нижний) вызывает у меня небольшое сомнение: а циссус ли это? Был найден в подъезде на полу черенок с тремя листиками, очень быстро дал корни. Пока сидят в одном кашпо, разрастутся - рассажу.

Блехнум

Блехнум горбатый. После покупки в магазине и пересадки, за два дня все листья просто засохли в труху. Я погоревал, взял ножницы все срезал и стал ждать. Вот результат двух месяцев.

Алоказия

Алоказия. Сорт Полли. Знал что капризная, знал что листья портятся дома, но все равно купил из-за названия: дочку Полина зовут. Естесственно покапризничала дней 10, потеряла один лист, на других появились пятна. Но спустя время этот процесс остановился, листья больше не портятся, выпустила два новых.

Гибискус

Гибискус. Вот моя капризуля. Ну никак не хочет как положено расти. То её дети уронят поломав под корень, то кот, то я обрежу из-за кривизны ствола. Борьба уже идет больше двух лет. Сейчас там два папиных отростка (ствол старый тоже торчит, у него хорошая корневая но листочки не дает пока) и один купленный у бабулек на улице за 20 рублей (самый развитый который). Я не унываю. А это точно гибискус?

А вот такие полки я себе на радость соорудил на той неделе. Так что мест вакантных еще полно, буду и дальше себя радовать.

На сегодня все. Всем спасибо!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее