Зимний сад в спальне 3-я серия

Сингониум

Сингониум. Висит в углу, раз в две недели - новый лист.

Видео: Маша и Медведь - Сборник зимних мультиков (все зимние серии подряд)

Сингониум

Сингониум. Здесь три разных сорта. Разрастётся - рассажу.

Кливия

Кливия. Приобретена у бабулек без единого дефекта листочков.




Традесканция

Традесканция. Вот из-за неё и пришлось делать подсветку, видите как тянуться начала. Знаю, что нуждается в ежегодном обновлении, так что осенью (ей год будет) займусь этим вопросам.

Пеллиония

Пеллиония. Ещё одно настенное растение.

Видео: Зимний вальс 1-2 серия Мелодрама

Эписция

Эписция. Сорт медная. Прекрасно себя чувствует в кашпо.

Эписция

Эписция. А это гвоздикоцветковая. Тоже у меня в кашпо.

Клеродендрум

Клеродендрум. Сорт Госпожи Томпсон. Название такое деловое. Куплен черенком с двумя почками.

Филадендрон

Филадендрон. Был куплен с мелкими листьями. Думал может это у старой хозяйки ей не нравится. Но новые листья у меня растут тоже мелкими. Может это сорт такой?

Фатсхедера

Фатсхедера. Как мне объяснили Мичуринцы из магазина - это помесь Фатсии и Хедеры. Растет и не жалуется.

Колумнея

Колумнея. Еле довёз её из магазина. Очень много веток было поломанных, даже на фотках их видно. Это фото 2-х недельной давности. Я её уже конечно же пересадил, обрезал сломанные ветки (кстати их тоже укореняю, потом раздам).

,

А вот здесь мне нужна ваша помощь. Бабуля на улице названия не знала, сказала что может расти в ванной комнате вообще без света. Листья с колючками небольшими как у алоэ.

Ну вот вроде пока и всё. Блин, сколько времени потратил в пустую с этими блогами, ну да ладно, зато вы с моими зелёнками познакомились. Пропадать я не собираюсь, буду с вами общаться, только у меня периодически случаются командировки, так что моё отсутствие вынужденное. Всем спасибо за внимание! Не судите строго, у меня все таки не так много свободного времени для ухода за ними как этого хотелось бы, но я стараюсь!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее