У драцены сохнут кончики листьев что делаю не так?

Здравствуйте уважаемые цветоводы, очень хотелось бы узнать как ухаживать за драценой. Моему приобретению три недели. Драценка была бодренькая, листья стелочками смотрели вверх, сейчас же стали опускаться и смотреть вниз, а кончики подсыхать. Я всегда суматошная подмечаю все даже самые незначительные изменения, поэтому может быть паникую зря. Просто хочется чтобы цветок рос и радовал своим здоровьем и красотой. ... Итак, поливаю вроде правильно, как и сказал продавец в цветочном - раз в неделю...только чтобы вода не попадала в розетку цветка. Больше никаких рекомендаций по уходу не было сказано. Так как у меня не было достаточного опыта за уходом комнатных цветов, прошу вашей помощи. И вообще, такой вот вопрос, почему в цветочных магазинах растения так хорошо растут почти всегда в цвету, даже самые капризные цветочки. Чем там растения поят, чтобы придать им товарный вид? Но стоит принести домой и все... На моем счету было угроблено: фикус бенджамина (ох и красивый был),две розы(дома не росли, листья засыхали опадали, пришлось отдать их маме чтобы она их высадила в саду, но и там они не стали цветси), азалия. Вокруг фикуса просто на цыпочках ходила, пылинки сдувала, правильно поливала. С тех пор я немного боюсь заводить растения




Вернусь к драцене... можно ли ее опрыскивать теплой водой? Сколько раз в день? Не попадет ли так вода в розетку? И вообще что нужно делать чтобы чувтвовала себя отлично.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее