Каллы садовые – нежность природы

 

Видео: Корневой сельдерей. Сайт "Садовый мир"

Бытующее мнение, что

Правила выбора, посадки и ухода за каллой садовой

В первую очередь нужно купить правильный

Возможные трудности в выращивании каллы




Выращивая каллы в своем саду, Вы должны быть в курсе всех возможных проблем и методов борьбы с вредителями. Чаще всего, великолепные каллы поражает тля и паутинный клещ. Их появление на растении может привести к гибели, если вовремя не начать борьбу с ними. В случае сильного поражения, листья и цветы становятся желтыми и скрученными. В специализированных магазинах есть целый ряд химических препаратов для борьбы с этими вредителями. Если тля или клещ только начали появляться, можно обработать растения мыльным раствором.

Бывает, что паутинный клещик появляется на нижней стороне листьев. Причиной тому становится высокая температура и сухой воздух. На листьях может появиться серая гниль. Она поражает все части растения, обильно укрывая их слоем серого налета. Чтобы справиться с серой гнилью, необходимо обработать растения фунгицидами. Отлично подойдут Витарос или Фундазол.

Видео: 4 Часа Колыбельная Брамс: Музыка для Детей, Колыбельные Песни для Малышей

Если вдруг у Вашего растения стали активно засыхать цветы и листья, это говорит о том, что гнилью поражены корни каллы. Чтобы в этом убедиться, выкопайте клубень и осмотрите его. Заметили гниль, значит, пора начинать принимать меры.

Видео: КАЛЛЫ

Во-первых, уменьшите полив, так как именно избыточная влажность грунта провоцирует появление корневой гнили. Кроме того, слишком частое внесение азотных удобрений может стать причиной гнили. Обработайте такое растение фунгицидами, можно Ридомилом или Превикуром и пересадите его в новый грунт.

Если Вы заметили, что Ваши каллы быстро темнеют и погибают, значит, это бактериальная гниль. Бороться с ней практически невозможно. Больные растения необходимо сразу же уничтожить, чтобы не допустить дальнейшего распространения гнили. Эту проблему легче предупредить. Для этого выбирайте только качественные здоровые клубни для посадки и хорошую почву. К тому же, клубни можно обработать протравителем.

Видео: Цветы каллы

В случае появления коричневых пятен на листьях, необходимо бороться с грибковой инфекцией. Это антракноз. Поврежденные листья обязательно удаляют, а само растение обрабатывают фунгицидами.

Теперь Вы знаете, как правильно посадить, выращивать и ухаживать за каллами. Пусть садовые каллы станут поистине королевским украшением в Вашем саду.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее