Как посадить каллы весной?

Видео: Посадка роз весной. Как посадить розу

Весна – идеальное время и настроение, когда можно выращивать любые растения, в том числе и каллы, которые погружают в атмосферу чего-то живого, прекрасного, яркого и радостного. Каллы растения, которые выросли не на славянских территориях, а истинные тропические растения, их также называют тропиканками. Но не стоит пугаться, ведь посадка каллы весной не столь уж утомительный и сложны процесс, которые не отличается от многих других посадок по своей сложности.

Видео: Как посадить малину весной

Начните подходить к тому, как посадить каллы весной с умом, прежде всего, начиная выбирать место посадки, от которого во многом и зависит развитие в дальнейшем самого растения. Каллы – барышни не сильно привередливые, однако места для цветения им подавай открытые, чтобы каждый видел и мог наслаждаться их красотой. Но обширные местности для этих красавиц ничто без сочетания с плодородной почвой, поэтому не забывайте также о том, что открытый грунт должен быть хорошо подготовлен сначала осенью (перекопать и удобрить), а затем уже весной, перед самой посадкой непосредственно.




Кроме того, что место должно быть открыто, вам нужно продумать посадку так, чтобы обеспечить небольшое укрытие от солнечных лучей в период цветения. Солнце генерирует у каллы способность к активному развитию листов, но, чтобы сформировались сами соцветия, какое-то время, совсем недолго, каллы должны находиться в затемнении, которую вы кстати можете обеспечить и искусственным путем. Месяц посадки мы определяем по тому, высаживаем ли мы каллы сразу в открытый грунт или же предварительно проращиваем клубни дома. При последнем варианте, каллы высаживают в домашних условиях уже в марте, а потом пересаживают их в открытый грунт в конце весны. Детально рассмотрим именно выращивание саженцев.

Видео: Как посадить розы весной - результат кильчевания

Итак, почва для каллы должна быть кислой реакции. Желательно, конечно, чтобы состояла она из сочетания листовой и дерновой земли с добавлением торфа, а также песка. Все составляющие должны быть использованы в равных количествах. Каллы перед посадкой, а именно корневую систему готовых покупных саженцев, обеззараживают предварительно, для этого их необходимо окунуть не в сильно активный раствор марганца на несколько минут.

Высадка каллы происходить готовыми саженцами и делается это весьма легко. Прежде всего, почвенную смесь подготавливают путем соединения всех ингредиентов, а затем уже наполняют ей подготовленный горшок заблаговременно. После того, как часть почвенной смеси вы помещаете в горшок, высаживаете каллы, а затем присыпаете их.

Видео: #1 Как посадить клубнику весной

Дальнейшее развитие каллы контролируется качеством ухода за растением. зацветают они быстро – через полтора месяца после того, как растение вы посадили. Но это еще не все детали, которые вам стоит знать о них. Первое время, до цветения, каллы формируют свою корневую систему. Их рекомендуется не поливать, потому что происходит этот дивный процесс развития, который можно в неосторожности повредить. Как только первый росток появится, то можно начать поливать растение с крайней осторожностью. Как только же образуются листочки, то полив можно проводить регулярно, уже особо не переживая за благосостояния нашего растения.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее