Листья розмарина - символ изобилия и здоровья

1

Видео: НЕОБЫЧНЫЕ ОЛИВКОВЫЕ ДЕРЕВЬЯ

Некоторые садовые растения славятся не только своими целебными свойствами, но и необычными названиями в народе, например розмарин лекарственный очень часто величают морской росой, платьем невесты, свадебным цветом, ладанной травой, дайкой. По внешнему виду розмарин действительно очень похож на букет невесты, ведь его нежные и красивые цветы дарят ощущение некой невинности и нежности, а узкие листья розмарина, напоминающие хвою, словно добавляют еще большей умиротворенности и спокойствия перед самым важным событием в жизни.




Во многих странах розмарин признан священным растением, которое олицетворяет процветание, вечность и изобилие. Именно листья розмарина вплетали в венок победителей на Олимпийских играх в древние века, а во многих странах веточку розмарина в обязательном порядке дарили молодоженам, как символ богатства, радости и понимания.

Видео: Магические символы и их значение

2

В современной медицине листья розмарина и его молодые побеги используются в лечебных целях. Это прекрасное иммуностимулирующее средство, которому присущи также противовоспалительные, тонизирующие, ранозаживляющие, антидепрессивные, желчегонные и антиоксидантные свойства.

Видео: Ритуал с нитью красной

Отвар из листьев розмарина готовится очень просто и применяется вовнутрь при многих заболеваниях. Для этого 2 чайные ложки высушенных листьев розмарина залить 1 стаканом кипятка и прокипятить 15-20 мин, затем процедить. Конечно же, как и любое другое лекарство, отвар необходимо принимать по назначению врача. Но, как правило, его применяют за 30 мин до еды по 1 чайной ложке 3 раза в день.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее