Цветочная клумба под балконом

Добрый вечер!

Сады, огороды - как здорово у кого они есть. Девочки, какие цветы вы показываете - завидую по-доброму. Но как говорится голь на выдумку хитра... В эту квартиру, где мы сейчас живем заехали летом 2008г. Сразу мне не понравилось то , что территория около подъезда вся была заросшая кустами и бурьяном.

А уже весной 2009г. мы её распахали, в первый год посадили только осоку вдоль дороги, да 3 куста пионов. В остальном пришлось бороться с сорняками. Позднее начала засаживать цветами, покупаю у бабулек на рынке небольшие деленки, на какие-то хорошие цветы все-таки не очень удобно из семейного бюджета деньги тратить. Растут у меня аквилегия, инотера, иксора, купальница 2 вида, ирис, лилия, дицентра, гвоздика, флоксы, рудбекия, тюльпаны, нарцисы, примула, дороникум, лапчатка, из однолетних сажаю только астру. И начиная с весны и до осени я копаюсь на этом островке. Причем с большим удовольствием. Единственный минус воду приходится носить с третьего этажа. Проходящие мимо люди: кто удивляется, кто хвалит.

Вот так выглядит теперь наша клумба.




Скоро зацветут пионы. Вы уже свои давно показали, а у нас только на подходе.

Видео: Маленькие цветочные клумбы в горшках

Очень нравятся анютины глазки, поэтому всегда сею ее много.

Видео: Семья Даньшиных. Цветочная клумба

Мне бы надо было нафоткать то, что отцвело раньше, но я не собиралась вообще писать про свою клумбу, а вот сегодня порыв и решила вам показать. И еще - это самое интерессное. Через год другой подъезд тоже высадил цветы, ещё через год уже 2 подъезда подтянулись, теперь только у одного подъезда ничего не растет, вернее цветов нет. Красота побеждает.На этом все. Спасибо что заглянули.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее