Флора 2011

Видео: 14 . . 2554-55 Global Wheel, Royal Flora 2011-12

Добрый вечер! Хочу поделиться и попросить совета у вас опытных цветоводов. Сегодня у нас день города и ежегодно проводится выставка цветочных композиций и продажа цветов. К сожалению не успела запечатлить красоту, которая там была, потому что торопилась набрать новых растюшек и срочно домой - дела. Каждый год - это уже наверное традиция - покупать что-то новенькое. Восновном покупаю укорененные черенки растений, которые давно хотела приобрести. Так дешевле. Ну а теперь мои новички:

Это Камелия. У кого есть опыт выращивания в комнатных условиях? Посоветуйте, какие особенности выращивания, а то я методом тыка, проб и ошибок буду растить ее.

foto0751.jpg

На заднем плане Глориоза проклюнулась из семечки.

Следующее мое приобретение, давно хотела - Стефанотис. Давно покупала росточек - не получилось, решила снова рискнуть.




foto0747.jpg

Видео: Shamrock Rovers 1:0 FC Flora 2011

Комнатный гранатик.

foto0753.jpg

Пассифлорка, обещали красную. У меня есть два вида из семян, маловасты для цветения, эта быстрее радовать будет, поэтому не удержалась.

foto0746.jpg

Очень нравится примула, такой простенький очаровательный цветочек. У меня уже есть несколько малышей из семян, не знаю что вырастет, а это уже готова.Пересадила в скорлупу из кокоса. Посмотрим, понравится ей?

foto0743.jpg

Адениумания захватила и меня. Мало того, что семян назаказывала через интернет, скоро придут, так не удержалась и купила малыша на ярмарке. Да еще коллега по работе, зная мои пристрастия к цветочкам, тоже мне малыша купила.

foto0752.jpg

Видео: Royal Flora 2011.wmv

Девочки, подскажите пожалуйста, как ему не навредить. Вроде начиталась про него да и про остальные мои растишки уже всего столько много.

Ну и на последок. Стоял у меня цикас почти год, ни туда, ни сюда. А вчера смотрю - очнулся. Хожу на него поплевываю, чтобы рос большим и красивым, чтобы не сглазить и не спугнуть. На фото плохо видно новый листик, но все-таки.

foto0745.jpg

Спасибо за внимание. Очень жду ваших советов.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее