Любисток от алкоголизма для родных и близких

Видео: Лечим от пьянства без ведома пациента !

Лечебные свойства

Любисток от алкоголизма - одно из самых излюбленных нашими предками средств. Настой с этой травой подмешивают в спиртное без ведома больного. Вот один из вариантов такого настоя: 250 мл водки настаивать две недели с корнем любистка и лавровым листом. Когда больной выпьет такой напиток, у него появится отвращение к спиртному.

Видео: О.Г.Торсунов Мучаю всех родных и близких

любисток

Любисток от алкоголизма советовала принимать даже всем известная прорицательница Ванга: измельчить 30 г любистка, 20г хвоща полевого, 20г можжевеловых ягод, 20 г чабреца и 10 г корня синюхи. На одну чайную ложку этой смеси должно приходиться 200 г кипятка. Прокипятить смесь в течение пяти минут, затем дать настояться один час. Принимать по две столовые ложки после завтрака и обеда в течение месяца.

Видео: НАРКОМАНИЯ. АЛКОГОЛИЗМ. КАК ПОБЕДИТЬ ЗАВИСИМОСТЬ

От всех болезней




Любисток от алкоголизма -

Противопоказания

Так как прием любистка вызывает приток крови к тазобедренной области, он противопоказан беременным женщинам. Также возможна индивидуальная непереносимость. С осторожностью надо применять любисток людям с проблемами мочевыводящих путей и почечной недостаточностью.

Применение в домашней кулинарии и косметологии

Свежевыкопанный корень любистка быстро чернеет на воздухе, поэтому сразу после очистки его надо смочить в лимонном соке. Его пряный вкус превосходно сочетается с блюдами из мяса и рыбы. Добавление к супам и консервам придает блюдам отличный пикантный аромат и легкий привкус, напоминающий грибы.

Чай из сушеных любистковых корней

2 чайные ложки нарезанных корней любистка заливают холодной водой (200-250 г), доводят до кипения, затем процеживают сразу же. В день употребляют около 2-х чашек чая.

Ванны, омовения

В равных частях смешивают мелиссу, любисток, вербену, тысячелистник. Заливают кипятком, после остужения воды омывают тело.

От выпадения волос

настой

Насыпается 2 чайные ложки нарезанных корней любистка на 1 стакан кипятка, и настаиваются с течение 8 часов в термосе. Затем настой охлаждают и втирают в кожу. Настой не смывают около двух часов, затем голову ополаскивают с детским мылом или черным хлебом. Противопоказаний у настоя нет, процедуру можно повторять через день.

Отвар корня

Используется при заболеваниях почек, сердца, а также для ослабления болевых синдромов при менструациях, мочевыводящих путей. Берется литр воды и 30 г корней, замоченных на ночь. Смесь 5 минут кипятят и процеживают. Полученный отвар делят на 5 приемов в день.

Итак, если вы доверяете советам Ванги и у вас есть родственники с проблемами алкоголизма, то любисток может быть вариантом спасения. Конечно, намного безопаснее обратиться к наркологам. Но бывает, что осознание болезни так и не приходит, и многие пытаются спасти своих близких народными средствами. Что ж, и это выход. Но кроме этого способа применения у любистка море других полезных свойств и рецептов. Возможно, они вам тоже принесут пользу.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее