Прикоснёмся к истории португалии?(синтра

Видео: Португалия. Синтра. Путешествия дилетанта




Здравствуйте,дорогие мои!Сегодня хочу поделиться с Вами своими незабываемыми впечатлениями об одной маленькой поездке длиной в один день.Недавно мой возлюбленный муж был в отпуске.И, так как на Родину каждый год ехать слишком накладно,решили по местному попутешествовать.Тем более есть на что посмотреть!Синтра-это небольшой городок вблизи Лиссабона,который из-за многочисленных достопримечательностей,является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.С начала мы побывали в полуразрушенном Замке мавров,построенного во времена арабского завоевания Португалии(IX-X вв.нашей эры).В соответствии с арабскими хрониками,район Синтры был очень богатым и славился плодородными полями.Время шло и замок переходил из рук мусульман к христианским рыцарям и обратно.Пока в один прекрасный момент(1147 г.),когда король Афонсу I занял Лиссабон,мавры оставили замок без сопротивления.Вот это крепостная стена:а это сторожевые башниИзвените,конечно ,но иногда ,на фото будет мелькать моя моськаНу и как же на цветочном сайте можно обойтись без цветов?А здесь гигантская фуксия,ну ,очень красивая ,но дёрнуть отросток рука не поднялась,хоть и чесалась...Ну а речную традесканцию я конечно пообщипала,.и обнаружила там улитку,которая её бессовестно хрумкала...Дворец Пена находится на высокой скале над Синтрой,и отличается фантастическим средневековым стилем.И замок и парк был создан в1840 году,как летняя резиденция королейКак видно, ничто человеческое им не чуждо,любили на ромашку погадатьПолюбуйтесь,просто шикарная каменая роза,мимо пройти просто сил не былоА напоследок разрешите представить:Потомок мавританского Крысолова.Поразительно,с каким достоинством позирует,чувствует свою значимость!А теперь, разрешите откланяться!Извеняйте,если что не так!Буду ооочень рада,если Вам понравилось наше маленькое путешествие!С любовью, Ваш Нафаня.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее