Экскурсия по моему саду и огороду - заходите в гости -

С огромным удовольствием, приняв эстафету от Татьяны, решила провести экскурсию по своему участку и я. 

Петунии

Итак, здравствуйте дорогие садоводы, я очень рада видеть вас у себя в гостях! Надеюсь вам понравится, ну и не судите строго. :) 
Так уж сложилось, что каждый год, на моем садовом участке появляются новые цветы. Некоторые из них уже отцвели, иные еще только будут, но есть и такие, невероятная красота которых радует меня и моих гостей с ранней весны до поздней осени. Я думаю вы уже догадались, о каком именно цветке идет речь.)) Конечно же о петуниях.

петунии

Я обожаю петунии и поэтому стараюсь сажать их везде, где только могу. Они растут в подвесных кашпо, как на фото выше и ниже.

петунии

И такие петунии.)

петунии в кашпо

Петунии украшают нашу беседку.

Петунии в беседке

И даже вольер. Думаю нашим питомцам тоже очень нравится, когда вокруг них красиво.)

Петунии украшают вольер

Видео: Transfer to the Village . One day of my life. Part 1 - Gardening

Недалеко от вольера есть цветочек из дров, так мы эту кучку называем.))

Дрова

Ну и, как же без петуний на клумбе.)

Петунии на клумбе

А еще в этом году на моей клумбе цветут вот такие хорошенькие гвоздички, которые по-моему, нравятся не только мне.:)

гвоздика

И огромной высоты ( чуть больше 4-х метров) подсолнухи.

подсолнухи

Все подсолнухи выросли практически без моего участия — самосевы, чему я несказанно рада. Есть вот такие, как солнышко.

желтый подсолнух

И вот такие — поярче.

подсолнух




Есть красно-оранжевые подсолнухи.

красивый подсолнух

Практически бордовые подсолнухи...

подсолнух

И еще более темные, вот такие.

темный подсолнух

Несмотря на засуху, обильно цветет моя любимица, космея.

космея

космея

Есть на клумбе и красавица мальва.

мальва

Думаю о моей страсти к бархатцам на сайте знают многие, но если вы еще не в курсе, тогда прошу посмотреть на это чудо.))

бархатцы

Есть и вот такие бархатцы.

бархатцы цветут

А еще вот такие, яркого лимонного цвета.

лимонные бархатцы

В тенистых уголках клумбы, ближе к изгороди, притаились ипомеи.

ипомея

Цветет и настурция.

настурция

Уже расцвели флоксы.

Флоксы

И вот такие — поярче.

Флоксы.

А еще, я очень люблю лилии. Их у меня около 10-ти, но сейчас цветет только одна.

Лилии

Порадовали в этом году урожаем персики. Очень-очень вкусные, мы уже попробовали.)

Персики

Еще немного и можно будет полакомиться грецкими орехами.

Орехи

И виноградом.

виноград

На огороде уже цветет табак.

табак

И кукуруза — ням, ням. :)

кукуруза

Созрела ранняя капуста.

капуста

Еще активно цветут кабачки, которых в этом году уродилось ну очень-очень много.

Цветут кабачки

Растет у меня на огороде и множество томатов, различных сортов.

Томаты

Некоторые уже активно плодоносят.

зреют томаты

Плетутся по сетке огурчики. На фото их не видно — я их уже переработала, закатала целую кучу всяких вкусняшек.)

огурчики

Поспел и горошек. Вернее поспел он уже давно. Большую часть его я заморозила, еще часть законсервировала, ну и конечно часть мы просто скушали.

Горох

Наливается свекла. Свеклу сеяли разных сортов, но вся вкусная-превкусная.

Свекла

Ну и куда же без картофеля, которого в этом году мы посадили достаточно много.)

картофель

Чтобы окончательно не утомлять вас, дорогие мои гости-садоводы, моими бесчисленными растюшками, покажу вам и несколько зверушек. 
В этом году мы обзавелись кроликами, которые живут вот в таком самодельном «домике».

Видео: VLOG : Я ДОМА. ЭКСКУРСИЯ ПО НАШЕМУ ОГОРОДУ. ПОКАЗЫВАЮ ЧТО РАСТЕТ. МОЙ РЕКС. РАБОТАЮ СЕКАТОРОМ !

Клетка кроликов

И фото ближе.

кролики

Это мамочка которая привела всего пару дней назад малюсеньких, хорошеньких-прихорошеньких малышей.

кролик

А вот и сами крольчата. Мама-крольчиха свила им настоящее вот такой уютный маленький домик, внутри большого дома. Пока они еще слишком меленькие и разглядеть их достаточно сложно, но, поверьте, они очень быстро растут. Обещаю показать вам этих сорванцов уже подросшими. Ведь пройдет всего несколько дней и они уже начнут активно передвигаться по клетке.))

Крольчата

А еще хочу показать вам всеобщего любимца, игра с которым отнимает у всех членов семьи добрую часть свободного времени, но чего не сделаешь ради счастья такого чуда. Знакомьтесь — это Курт.

Курт

Ну и куда же без пернатых.

гуси

Еще есть курочки и прочая живность, но показать их вам обещаю в следующий раз, как и остальные растюшки, которые не могут поместиться в одной заметке.

Надеюсь вам понравилось у меня в гостях и, с огромнейшим удовольствием, хочу передать эстафету кому-то из вас. И так, эстафету передаю… :))

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее