Выращиваем розочку




Если вы купите голландскую розочку в горшочке перед новым годом или вам ее подарили на 8 марта, скорее всего она будет радовать вас не долго, сначала облетят цветы, затем бутончики и наконец листочки. Что бы этого не случилось поставьте ее сразу в прохладное место и не давайте пересыхать земле. В конце концов она все-равно вся облетит, но не спешите ее выбрасывать. Подрежите на 5-10-15 см, в зависимости от высоты розочки, ведь есть еще и мини розы. Поставьте в прохладное место-это обязательно. Я ради одной розочки всю зиму держала приоткрытым окно и 2-3 раза в неделю увлажняйте землю, можно из брызгалки. К весне на пустых веточках появятся листочки, тогда можно пересадить или перевалить, не обтряхивая земляной ком добавить землю. Землю розочка любит хорошую удобренную, на дно обязательно дренаж, я покупаю керамзит и с первым теплом от нуля выставляйте на балкон. Все -розочка пошла. Вот только цвет она может поменять, почему не знаю. У меня на фото один цветок лиловый как и было при покупке, один розово-лиловый и три розовых. Потом я отвезла ее знакомым на дачу. На улице за лето розочки приживаются и далее растут как обычно.
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее