Мой домашний сад!

Видео: У австралийки в саду уже 60 лет живёт домашний крокодил (новости)

Слева на право: Строманта, Антуриум, Драцена, Калатея
Строманта, антуриум, калатея — все эти растения я взяла маленькими отростками и посадила зимой, вопреки тому, что надо растения сажать весной. И как видите все они благополучно прижились. Главное при посадке, надо брать небольшой горшочек, обязательно дренаж насыпать на дно, чтобы корни не загнивали. Я покупала специальную землю для декоративно-лиственных растений, для калатеи и строманты. Особого ухода они не требуют, главное вовремя поливать, я пальцами проверяю землю сверху, сухая — значит нужно полить. Пользуюсь всегда отстоявшей водой. Если земля у конкретного растения быстро подсыхает, значит его уже пора пересаживать в более крупный горшок.
Драцену я приобрела недавно. Как видите, еще не успела пересадить.
У антуриума появляется цветок.
У Антуриума появляется красный цветок.
Это не первое цветение. Она цвела у меня еще когда была совсем маленькой. На этот раз думаю цветок будет побольше.




Остальные мои красавицыОстальные мои цветочки. 


Какие то я купила, остальные взяла отростками у знакомых. Они немного подсохли в мое отсутствие. Понемногу привожу их в себя.Все эти растения не только красивые, но и прекрасно очищают воздух в доме. Ведь сколько всяких веществ витает в воздухе и наши комнатные растения являются лучшим природным фильтром, помогая нам дышать более чистым воздухом. 
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее