На ферме хищных растений

Видео: Lifeless Planet Часть 3 Хищные растения

На ферме хищных растений

На севере Израиля расположен поселок Талмей-Элазар, одной из достопримечательностью которого является «Ферма хищных растений», на которой можно воочию увидеть, как и чем кормятся плотоядные растения.




Обитая в местах с недостатком питательных веществ в почве, они выработали уникальную для растительного мира стратегию выживания - способность ловить и поедать живую добычу. Поймать и скормить растениям живую добычу вы должны самостоятельно. Для ловли букашек и комаров на ферме выдают сачки. Наиболее известными хищниками являются росянки, непентосы и саррацении, которые кормятся в основном насекомыми (отсюда другое название этих растений - насекомоядные).

Видео: Живые Тропические Бабочки и Хищные Растения г. Брянск

На ферме хищных растений


Но это не единственная страшилка для любителей пощекотать нервы. Хозяйка фермы предлагает всем желающим и другое весьма экстравагантное развлечение. За небольшую плату здесь можно сделать змеиный массаж. Ада Барак, хозяйка фермы, утверждает, что процедура очень приятная и «змеи-массажистки» мастерски снимают боль и мышечную усталость. Для тех, кому этого мало, у хозяйки фермы есть еще одно предложение: мышиный массаж стоп. Возможно, необычные зоопроцедуры имеют лечебный эффект, но со стороны они выглядят настоящим испытанием.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее