Нужно ли вносить удобрение при использовании компоста?

Нужно ли вносить удобрение при использовании компоста?


Многим садоводам все еще неясно, что делает и чего не делает компост. Очень хорошо это видно из вопроса Мерри Хатера: Привет, у меня вопрос о здоровье почвы. Если я использую для своих приподнятых клумб почву с компостом, есть ли какие-нибудь причины для дополнительного внесения удобрения? До сих пор я не использовал удобрений и у меня обычно всегда был хороший урожай всех овощных культур, которые я выращивал. Мне хочется думать, что почва с компостом имеет все необходимое для моих растений ... Так ли это?

Я придерживаюсь вековой мудрости Пока не сломалось, чинить не надо. Похоже, что у Мерри очень здоровая почва, которая хорошо кормит его растения и обеспечивает их благоденствие. Это одно из преимуществ органического садоводства. Если вы подкармливаете почву и не приносите ей ущерб добавлением большого количества пестицидов и синтетических удобрений с большим содержанием солей, у вас есть множество организмов в почве, которые помогают кормить растения. Но я также читала, что в компосте недостаточно питательных веществ, чтобы рассматривать его в качестве удобрения. Все-таки он является улучшителем ( кондиционером) почвы, а не питанием для растений.
Есть повод подискутировать. Ветераны применения компоста, не хотите ли поделиться вашим опытом?

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее