Красим яйца!

Красим яйца!

Используем стикеры

Чтобы сделать такие красивые крашенки, вовсе не нужно никаких особенных умений. Берутся неокрашенные яйца, к ним приклеиваются стикеры, далее они опускаются в краску, по истечении необходимого времени окрашивания, яйца достают и высушивают.

Пасха - время красить яйца.

После полного высыхания снимаем стикеры и получаем яйца с безукоризненным рисунком. Просто, как на картинке. Внимание: когда будете клеить стикеры, приклеивайте их максимально плотно так, чтобы не было воздушных пузырей.

Все равны, как на подбор

Принцип тот же, что и в случае со стикерами, только используются резинки - аптечные, или упаковочные. Широкая резинка натягивается на яйцо, после чего яйцо опускается в краску.

Видео: КРАСИМ ЯЙЦА к ПАСХЕ Диана Готовится к Празднику Coloring Easter Eggs surprise

Пасха - время красить яйца.

Не забудьте промывать резинки, когда будете одевать их на другие яйца, дабы не перенести краску.

Пёстрость - это нарядно

На эту Пасху у Вас есть возможность произвести неизгладимое впечатление на Ваших детей (да и на взрослых тоже). Что для этого нужно? Да, в общем-то, ничего особенного. Просто немного фантазии: на фотографии Вы видите обыкновенные крашенные яйца, на которые наклеили всякую мишуру: ленты, кружева и т.д. и т.п. Что ж, в шарме и неординарности этим яйцам не откажешь!

Пасха - время красить яйца.

Яркие яйца в цветочек




Чтобы окрасить яйца максимально ярко, их нужно продержать в краске максимально долго. Это понятно и ребенку. Можно еще опускать их в краску несколько раз. А когда они подсохнут, Вы можете украсить их дополнительно цветами-наклейками. Наклейки ведь сейчас не редкость, не так ли?

Пасха - время красить яйца.

Быстро и просто

Если бы Матушка-Природа решила красить Пасхальные яйца, она б наверняка окрасила их в такие сдержанные естественные тона. В чем прелесть и в чем секрет этих красок? Эти краски - натуральные краски, которые на самом деле находятся прямо у Вас под рукой.

Пасха - время красить яйца.

О натуральных красителях и об оттенках, которые можно получить при их помощи, читайте здесь.

Пысанкарство

Искусство покраски яиц таким образом, как Вы видите на фотографии, родилось у нас на Украине. Наши пысанки известны во всем мире и мы можем по праву этим гордиться. Ну, и не знать, как это делается нам с Вами стыдно! Давайте вкратце… принцип простой: на неокрашенное яйцо наносится воск, после чего яйцо погружается в краску, когда воск удаляется, получается красивый узор.

Пасха - время красить яйца.

Вопрос в том, чем наносить воск. Для этого существует специальный инструмент - пысачок, если же у Вас его нет, не беда, воткните несколько металлических булавок в резинку для стирания карандаша, потом, макая булавки в горячий воск, наносите воск на яйцо. Вот и все премудрости. Работа эта довольно тонкая и в первое время Вам нужно будет «набить» руку.

Пасхальные цветочные горшочки

Покрасьте яйца в пастельные тона. Сделайте аккуратное отверстие сверху, наполните скорлупу землей и посадите растение подходящего цвета. Вы где-нибудь видели что-либо подобное?

Видео: Красим яйца. Коровкин и Кошечка красят яйца к Пасхе. Подготовка к Пасхе

Пасха - время красить яйца.

Вот Вам и креатив: плоскую посудину наполняем мхом, располагаем сверху эти очаровательные горшочки и ставим это чудо на стол. Можно ли здесь остаться равнодушным?

Резинка - кисточка еще та

Вы, небось, думали, что резинка - это средство коррекции да и только. А вот и нет! Резинка - полноценная кисточка для рисования и мы Вам это докажем! Смотрите… Налейте на пластиковую тарелку немного акриловой краски. Возьмите карандаш с резинкой и легонько макните резинку в краску.

Пасха - время красить яйца.

Легкими касаниями наносим на наши яйца «горошек». Что может быть проще? Подсказка: Вы, конечно же, догадались, что вместо карандаша можно с таким же успехом пользоваться ватными палочками, пипеткой и т.д. и т.п.

Зубочистка

Принцип тот же, что и с карандашом, только рисунок можно сделать более тонкий.

Пасха - время красить яйца.

3-D яйца

Доверьте эту работу маленьким пальчикам. Дети сделают это лучше Вас! Да и интересно им будет… Что вам потребуется: сахарная пудра, немного воды, круглые маленькие конфеты.

Видео: Пасхальный вечерок/красим яйца��

Пасха - время красить яйца.

Размешиваем сахарную пудру с водой и наносим на сваренные вкрутую яйца. Эту сладкую массу нужно наносить толстым слоем. Ну, всё, теперь осталось только приклеить сверху ваши кнопки-конфеты.

Горошек никто не отменял

Берем дырокол… ну, а дальше Вы догадались… При помощи обычного дырокола из цветной бумаги вырезаем множество цветных горошков. Собственно, вот и вся Ваша работа. Дальше зовём на кухню детей, даём им окрашенные яйца, эти «горошки» и ещё клей какой-то. Всё, Вы свободны. Дети украсят яйца так, как Вам и не снилось.

Пасха - время красить яйца.

Творчество - самовыражение, самосовершенствование, вера в себя и чувство удовлетворения.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее