Цветок из яйца

Видео: Цветок из яйца. Украшение блюд на праздничном столе

Цветок из яйца

Видео: Украшения из яйца и помидор! Decoration of eggs and tomato!

Японцы всегда были большими затейниками по части изобретения и производства всяких высокотехнологичных штучек, причём не обязательно связанных с электроникой. Яркий пример тому - эти замечательные яйца из белой пористой керамики. Они выглядят как настоящие, но на самом деле каждое такое яйцо - микроплантация, с необходимым количеством земли, торфа и посаженным зерном. Отличный подарок, тем более, что есть возможность выбрать яйцо с семенем базилика, тимьяна или петрушки.




Стоит напомнить, что идея не нова - французское рекламное агентство «Printfolio» придумало и производит под торговой маркой «KADO» консервированные цветы, помещённые внутрь алюминиевой банки 0,33l. Внутри - специальным образом подготовленная земля и луковица растения. Снаружи - любое декоративное оформление, будь то поздравление или фирменный стиль компании.

А вот японский производитель игрушек компания «Tomy» пошла дальше, начав продажу живых «Волшебных бобов «Mamederumon». Технология похожая - вы покупаете яйцо, только не вскрываете его, а помещаете в стакан с водой. Через некоторое время из яйца вылупится (в прямом смысле этого слова) росток. Когда боб вырастет, на нём проступит одно из шести различных сообщений, вроде Желаю удачи или Я люблю тебя, написанных лазерным лучом.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее