Участие компании «ваш сад» в 5-ой международной цветочной выставке в г таллин

Участие компании «Ваш Сад» в 5-ой Международной цветочной выставке в г. Таллин

Компанией «Ваш Сад», при содействии Одесского городского совета, было принято решение об участии в 5-ой международной выставке в г. Таллине.

Разработано ландшафтное и дендрологическое решение, в соответствии с техническим заданием.

В соответствии с проектной разработкой специалистами компании «Ваш Сад» высажено 1030 однолетних растений: лобелия (Lobelia), петуния (Petunia).




Тема: «Сад как произведение искусства».
Сад - «Морская симфония».

В основу идеи легла морская тема, т.к. г. Одесса и г. Таллин - приморские города. Сине-голубая гамма цветов символизирует мелодию разбушевавшихся волн, которую композитор воплотит в морскую симфонию.

Цветущие растения разных оттенков и фактуры создают эффект движения. На берегу островка из газонной травы, присев на скамью, вы сможете наслаждаться восхитительным ароматом цветов. И, конечно же, символ г. Одессы - якорь, занял свое почетное место на композиции из цветов. Бюджет мероприятия составил 3 500,00 евро. Проект в жизнь воплощали специалисты отдела озеленения и ландшафтной архитектуры компании «Ваш Сад».

Уже в 5-й раз муниципалитет г. Таллинна организует Международный Таллиннский цветочный фестиваль в парке на Башенной площади, который проходит с 24 мая по 24 августа 2013 г. Данный фестиваль стал традицией, которая привлекает мастеров садового искусства, а также ценителей высокой культуры из Эстонии и других уголков мира. Таллиннский цветочный фестиваль дает представителям городов-участников возможность создать уникальные садовые участки, которые будут представлены на выставке в течение всего лета, что, в свою очередь, окажет содействие в продвижении городов на международном уровне. За последние годы мероприятие стало чрезвычайно популярным как среди туристов, так и среди жителей Таллинна. Исполнители лучших работ будут награждены профессиональным жюри конкурса, а также отмечены общественностью.

Садовые участки создавались в период с 21 по 23 мая 2013 г. и в рамках начала фестиваля открыты для публики с 24 мая 2013 г. Официальное закрытие мероприятия запланировано на 24 августа 2013 г.

Конкурсный участок должен был быть оформлен в традиционном, либо оригинальном стиле- фантазия создателя не ограничена. Растения, используемые в дизайне, должны поддерживать эстетичный вид сада до окончания фестиваля.

Квалификация участников

  • В цветочном фестивале приняли участие до 30 команд: представители Украины, Германии, Венгрии, России, Эстонии.
  • Конструкция сада должна быть сооружена в пределах выделенного участка.
  • При создании сада должен соблюдать проект дизайна, который был предоставлен изначально.
  • Форма участка не может быть изменена.

Награды

Членами жюри будут выбраны лучшие модели садов по каждой из двух предлагаемых тем. Кроме того, наиболее понравившемуся публике саду будет присуждена награда «Общественный фаворит».

Призовой фонд в 2013 г. составляет 3000 евро.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее